Вероника Ц.

Хочу поведать о своей непростой ситуации. Обратилась в компанию «Визовый Менеджер» для оформления визы в Германию. Подали мои документы в Посольство, по какой-то причине очень долго рассматривались мое досье. Когда агентство получило мой паспорт, оказалось, что мне отказали в визе. Формулировка был такова, что-то типа вроде «я опасна для стран Шенгенского соглашения». Я была в шоке!

Менеджер компании сразу меня попросил вспомнить, возможно, я что-то где-то нарушила. И тут я вспомнила, что когда-то давно я получила штраф в связи с неправильной парковкой в Италии, мне выписали штраф, но я его почти сразу оплатила. Не может же быть это несущественное недоразумение причиной отказа, да еще и с такой странной формулировкой!

Компания посоветовали мне снова собрать все документы, а также приложить квитанцию об оплате штрафа (хорошо, что она у меня сохранилась) и "переподать" документы на визу в Германию. Я очень боялась, но была согласна с ними абсолютно, так как хотела доказать немецкому Посольству, что я не являюсь злостным нарушителем закона, мой случайный штраф оплачен и никакой опасности для стран Шенгенского соглашения я не несу. В общем, мы все сделали и подали документы в Посольство. Стали ждать. Из Посольства мне позвонила сотрудница. Очень мило с ней побеседовали. Ну думаю, все, ситуация выяснена и теперь-то мне точно выдадут визу. Агентство получает мой паспорт и опять отказ! Это был ещё больший шок! Что же делать дальше, в Европу же я хочу поехать!

Менеджер, говорит: «Если Вас совсем не хотят видеть в Германии, как бы мы с Вами не пытались доказать вашу порядочность и неопасность, давайте пробовать получать шенгенскую визу через Посольство какой-то другой шенгенской страны». Решили оформлять французскую шенгенскую визу. Опять собрали все документы и подали их в визовый центр Франции. Ждём. Теперь мне позвонили из Посольства Франции. Сотрудница была также очень вежлива, расспросила меня о моей запланированной поездке во Францию и о том, что же я не поделила с немецким Посольством (то есть она увидела в системе два моих недавно полученных отказа). Я подробно обо всем ей рассказала. Разговор был любезно закончен. Теперь я уже ни в чем не была уверена, просто, надеялась. Получают мой паспорт, а в нем стоит виза на полгода! Как же я была рада…! Возможно, надо было обратиться за визой к французам сразу, после первого немецкого отказа, но для меня было очень важно доказать немцам, что я добросовестный путешественник и получить немецкую визу. Вот такая история.

Я хочу выразить огромную благодарность руководителю отдела компании «Визовый Менеджер» - Алексею Новокшонову за то, что он активно участвовал на каждом этапе моего получения шенгенской визы. Можно сказать, что не оказывал услугу, а мы были с ним как слаженная команда, которая постоянно прорабатывала стратегию действий по решению ситуацию. Не лишним будет упомянуть, за оформление визы компании «Визовый Менеджер» я заплатила только один раз, в стоимость входила оплата сборов Посольства. Далее, получается, два раза, когда подавались мои документы, я оплачивала только сборы Посольства, то есть агентство не брало с меня ни копейки. Но они по сути последующие два раза делали такой же фронт работы, даже больше, хотя по большому счету мне отказали в визе по моей вине: я нарушила правила парковки, хоть и оплатила штраф. Нет, наоборот, это выглядело так: «Вы к нам обратились за оформлением шенгенской визой, и мы будем пробовать все возможные варианты, пока Вы её не получите».

Спасибо Вам, «Визовый Менеджер» за такое ответственное отношения к работе и что вы не бросаете своих клиентов в сложной ситуации. С Вами мне было намного спокойнее и увереннее идти по такому сложному пути. Кстати, по французской визе я съездила на несколько дней во Францию и потом на несколько дней в Германию! Все прекрасно! Вероника Ц.

Еще услуги: