Виза в США для детей

Если Вы решили посетить США с ребенком, не забудьте оформить ему визу. Каждый, кто желает въехать в страну, должен иметь американскую визу, независимо от возраста. Оформить визу в США ребенку возможно для различных целей, будь то туризм и знакомство с местными достопримечательностями, обучение иностранному языку, посещение родных/друзей. Для каждой цели поездки имеется свой тип визы, самой часто запрашиваемой является тип визы B1/B2.

Процедура оформления визы в США несовершеннолетнему такая же, как и для взрослого, единственным отличием является то, что дети младше 14 лет, не должны проходить собеседование в Посольстве США. Документы на визу в США можно подать, как вместе с ребенком, так и оформить ему отдельно.

Миграционная политика США достаточно жесткая и, прежде чем выдать визу, они тщательно проверяют заявителя, его цели, намерения, благонадежность. Несмотря на то, что процедура оформления визы в США достаточно хлопотное и волнительное мероприятие, при этом и консульский сбор является одним из самых высоких, по сравнению с другими странами, все же есть и приятные моменты. Так в случае одобрения, визу в США можно получить на три года, что позволит Вам, в течение этого времени без лишних забот посещать Америку.

Для того, чтобы оформить визу в США ребенку, необходимо предоставить:

  • действующий заграничный паспорт ребенка;
  • цветное фото на белом фоне, размером 5х5 (фотография должна быть «свежей»);
  • копию свидетельства о рождении;
  • справку с места учебы (для детей школьного возраста), заверенную печатью и подписью учебного заведения, а также с датой выдачи;
  • финансовые гарантии от родителя/законного представителя, желательно от обоих, так Вы сможете наглядно продемонстрировать свои доходы и возможность обеспечить поездку ребенка в США. В качестве доказательств необходимы справка с работы на фирменном бланке организации, с указанием оклада и должности, выписка из банка, об остатке денежных средств. Срок действия справок должен быть не более месяца со дня их выдачи.
  • обоснование цели и условий поездки, данными документами могут являться:
  • для туристической поездки – бронь отеля или подтверждение аренды апартаментов;
  • для посещения родственников/друзей – приглашение от них, в свободной форме, с указанием информации о том, где будет жить ребенок, какое время находиться там, с какой целью посещает, а так же контактные данные приглашающего;
  • для обучения – подтверждающая документация от учебного заведения о том, что ребенок действительно будет проходить обучение.
  • в случае, когда ребенок выезжает с родителями, у которых есть действующая американская виза, предоставляется копия их заграничных паспортов (первая страница + виза); если ребенок выезжает с одним из родителей, то от не выезжающего родителя необходимо нотариальное согласие на выезд + копия его внутреннего паспорта (первая страница + прописка); в том случае, когда ребенок выезжает в составе школьной группы или в сопровождении третьего лица, нотариальное согласие на выезд необходимо от обоих родителей + копия их паспортов.

Прежде чем подать все документы на рассмотрение, нужно будет заполнить анкету (в которой, более 100 вопросов) на официальном сайте Посольства США, оплатить консульский сбор и записаться на собеседование. Обращаем Ваше внимание на то, что система построена так, что после внесения всех анкетных данных, информация автоматически уходит в Посольство и на основании этих данных принимается решение, внести изменения в анкету после ее подтверждения нельзя.

Собеседование детей старше 14 лет проводиться в сопровождении родителей/опекунов, дети младше 14 лет от данной процедуры освобождаются.

Оформление визы в США - очень ответственное, серьезное и не такое уж простое дело, прежде чем самостоятельно заняться этим вопросом, изучите все требования, будьте внимательны ко всем деталям, всю информацию ищите только на официальном сайте Посольства. Если же Вы не хотите рисковать, обратитесь к профессионалам, компания «Визовый Менеджер» окажет Вам квалифицированную помощь и предоставит визовую поддержку. Менеджеры нашей компании помогут Вам оценить шансы на получение визы, подскажут, чем усилить заявление, подготовят к собеседованию, проконсультируют по всем интересующим вопросам и организуют процесс оформления визы в США для Вас и Вашего ребенка.

Специалисты компании «Визовый Менеджер», всегда в курсе событий в сфере миграционной и визовой политики различных стран, мы каждый день следим за новостями различных консульств и проверяем все изменения и нововведения в требованиях визовых служб. Поэтому обратившись к нам, Вы получите высокий сервис и отличный результат.

Адреса и телефоны наших офисов:

  • Москва, ул. Кузнецкий мост, д.21/5, офис 30-70. Конт.тел: +7 (495) 781-80-33.
  • Москва, ул. Садовая-Самотечная, д.13, стр.1, офис 411. Конт. тел.: +7 (495) 783-80-20.
Еще услуги: