Виза в Болгарию

Солнечная и такая близкая нам Болгария, с каждым годом принимает всё больше туристов из России. Уровень обслуживания и сервис предоставляемых услуг растут, а цены пока остаются доступными для большинства туристов, поэтому очень часто отдых в Болгарии выбирают семьи с детьми или пожилые люди, желающие оздоровиться и хорошо провести время. Несмотря на то, что Болгария входит в Евросоюз, Шенгенское Соглашение она пока не подписала и для въезда в страну требуется национальная виза. Виза в Болгарию является национальной и даёт право её обладателю посещать только территорию Болгарии, однако, имеется ряд послаблений в правилах пересечения границы Российским гражданам. Так, например, владельцам действующих шенгенских виз, нет необходимости отдельно оформлять визу в Болгарию, посетить её можно по шенгенской визе, это касается и тех, у кого стоит виза, выданная Румынией, Хорватией или Кипром. Но, имейте ввиду, что по визе в Болгарию пересечь границу шенгена нельзя, своё действие она распространяет только на территории республики.

Планируя свою поездку, позаботьтесь заранее о том, чтобы оформить визу в Болгарию. Процесс оформления болгарской визы не сложный, требуется только соблюдать все требования консульства, быть внимательным к деталям и уделить немного времени данной процедуре. Чтобы оформить визу в Болгарию в 2018 году, необходимо подготовить документы, согласно требованиям консульской службы:

  • Действующий заграничный паспорт;
  • Анкета, установленного образца;
  • Фотографии;
  • Билеты + подтверждение проживания;
  • Медицинская страховка для выездов за рубеж;
  • Финансовые гарантии.

После того, как документы собраны, обратитесь в Посольство Болгарии в Москве или в Визовый Центр. Для подачи документов через ВЦ, предварительной записи не требуется, Вы можете подать свои документы в рабочие часы визового отдела. Для оформления визы в Болгарию, проходить процедуру отпечатков пальцев не требуется, как для оформления визы в шенген, поэтому оформить визу в Болгарию можно без личного присутствия.
Подать документы на визу в Болгарию могут:

  • Лично заявитель;
  • Родственник, при наличии документов, доказывающих родство;
  • Аккредитованные, при Посольстве Болгарии, компании;
  • Третье лицо, при предъявлении нотариальной доверенности;
  • При оформлении бизнес визы, работодатель.

Срок оформления визы в Болгарию составляет 5-10 рабочих дней, в зависимости от типа запрашиваемой визы. Есть возможность оформить срочно визу в Болгарию. Срок оформления срочной визы в Болгарию - 2 рабочих дня. Экспресс-виза - 1 рабочий день.

Какой бы простой не казалась процедура оформления визы, всегда нужно помнить, что в данном случае, идет обращение за разрешением на въезд в чужую страну, Посольство вправе отказать, без объяснения причин. Поэтому стоит крайне серьезно подойти к этому вопросу и изучить все тонкости, прежде чем, подавать заявление. Самым простым и доступным вариантом будет обращение к профессионалам. Компания «Визовый Менеджер» в кротчайшие сроки подготовит все необходимые документы и оформит визу в Болгарию на привлекательных, для Вас, условиях. От Вас минимум документов и участия в данном мероприятии, от нас гарантия выполнения заказанных Вами услуг.

Адреса и телефоны офисов компании "Визовый менеджер":

  • Москва, ул. Кузнецкий мост, д.21/5, офис 30-70. Конт.тел: +7 (495) 781-80-33.
  • Москва, ул. Садовая-Самотечная, д.13, стр.1, офис 411. Конт. тел.: +7 (495) 783-80-20.

Еще услуги: