Почему отказывают в визе в США? Самые распространенные причины отказов

Повидать мир хочет каждый человек. Мы обладаем врожденной жаждой открытий, желанием познать невиданные страны, побывать в самых отдаленных и интересных уголках нашей планеты. Каждая страна богата достопримечательностями. В любом городе есть живописные места и колоритные изюминки. Но все равно большинство туристов хотят познать заграничные страны. Культура и быт далеких континентов, невиданных стран и диковинных городов манит и искушенных путешественников, и новичков. Заграничный колорит привлекает своей неизведанностью и экзотичностью. А воспоминания о дальней поездке еще долго будут греть душу и сердце.

США – сладкая мечта многих туристов. Для того, чтобы попасть в эту страну, путешественники идут на все: учат английский язык, штудируют карту города, в который планируют направиться, знакомятся с местной культурой и обычаями. Но это все только теория. Самое главное – получить визу в США.

Без визы никто вас в Северную Америку не пустит. Туристическая виза должна быть у каждого туриста, который решил отправиться в Нью-Йорк, Вашингтон или Детройт.

Увы, не всегда попытка открыть визу в США оказывается успешной. Процент отказов пугает своим количеством. Каждому десятому отказывают в визе. Самое обидное то, что об отказе турист узнает только после того, как собрал кучу справок, прошел собеседование, забронировал номер в американском отеле. На все эти мероприятия было потрачено очень много времени и сил, не говоря уже о материальных затратах. Именно поэтому большинство туристов оформляют визу в США через туристическую фирму. Такой способ менее затратный, он бережет время и деньги путешественника.

Для того, чтобы точно поехать в США, нужно разобраться в основных причинах отказа в визе. Эти причины самые типичные, с ними сталкивались многие туристы, которым так и не посчастливилось попасть в Америку.

  1. У вас очень скудная визовая история, либо ее вообще нет. То, что вы съездили в Европу, а потом благополучно вернулись в срок – гарантия вашей порядочности. Значит, вы не собираетесь покидать родину и становится нелегалом. Вы должны до поездки в США посетить 5-6 стран дальнего зарубежья, тогда в консульстве не возникнет подозрений по поводу того, что вы не вернетесь из Америки.
  2. Вы мало зарабатываете. У вас могут быть незадекларированные доходы, на которые вы планируете совершить поездку. Но они не имеют значения, ведь в консульстве будут рассматривать только ваш официальный заработок. Если ваша зарплата не позволяет купить даже билет, то с большой вероятностью вам откажут в визе. Даже если вам подарили крупную сумму денег, на которую вы купили билет и забронировали номер в отеле, она не будет иметь значения. Рассматривать будут только ваш фактический доход.
  3. Вас ничего не держит на родине. Вы не обзавелись семьей, счетом в банке, недвижимостью, личным транспортом. У вас непрестижная малооплачиваемая работа, которую не жалко бросить. Это все указывает на слабые связи с вашей родной страной. Именно из-за этого в консульстве вас будут принимать за потенциального нелегального иммигранта. Чем больше у вас дома недвижимости, родственников, сбережений, тем лучше. Значит, вы не сможете все это бросить и обязательно вернетесь домой.
  4. У вас есть близкие родственники, которые уже живут в США. Лучше вообще не оформлять приглашение. Оно часто становится причиной отказа. Даже если вы не планируете оставаться в Америке на ПМЖ, вас могут заподозрить в желании навсегда покинуть родину, чтобы жить вместе с родственниками. Только ваши сильные связи с родной страной и внушительный список посещенных зарубежных стран могут переубедить визового офицера в обратном. У вас практически нет шансов получить визу, если вы уже пытались нелегально жить в США.
  5. Вы указали о себе некорректные данные. Все граждане, которые хотят получить визу, тщательно проверяются. Их доходы, наличие судимости и правдивость персональной информации - объекты пристального внимания консульства. Малейшая неточность может стать причиной безотлагательного отказа в визе. Тщательно проверяйте всю подаваемую информацию, обращайте внимание на нюансы. Если у вас есть родственники в США, пишите правду, а то потом будет только хуже. Даже на собеседовании визовый офицер может в два счета вывести вас на чистую воду. Четко сформулируйте свою цель визита, чтобы потом не выдумывать на ходу непонятные ответы на английском языке. Перед тем, как идти на собеседование, несколько раз внимательно прочитайте анкету, запомните всю ключевую информацию, чтобы потом в самый ответственный момент не забить все подчистую.

Получить визу в США – более чем выполнимая задача. Это доказали тысячи туристов, которым уже посчастливилось побывать в этой прекрасной стране. Для того, чтобы точно попасть в США, нужно просто честно составить анкету и доказать визовому офицеру, что вы не собираетесь становиться нелегальным иммигрантом. Для того, чтобы не тратить драгоценное время на сбор справок и документов, лучше воспользоваться услугами туристической фирмы. Квалифицированные специалисты помогут вам грамотно составить анкету, дадут необходимые рекомендации, уладят все организационные вопросы. И тогда вы точно пополните ряды туристов в США и сможете насладиться неповторимым колоритом этой замечательной страны.

Адреса и телефоны офисов компании "Визовый менеджер":

  • Москва, ул. Кузнецкий мост, д.21/5, офис 30-70. Конт.тел: +7 (495) 781-80-33.
  • Москва, ул. Садовая-Самотечная, д.13, стр.1, офис 411. Конт. тел.: +7 (495) 783-80-20.
Еще услуги: