Оформление визы в Италию

Оформление визы в Италию потребуется вам, если вы решили посетить эту удивительную и красивую страну, которая славится историческими достопримечательностями, мягким климатом, незабываемой атмосферой и разнообразными развлечениями. Ежегодно более 40 000 туристов посещают Италию, а сколько еще прибывающих, которые выбирают эту страну для работы или проживания, – просто не счесть. Для посещения Итальянской республики вам потребуется виза.

Италия входит в состав стран Шенгенского Соглашения, поэтому для пребывания в упомянутой стране можно оформить многократную шенгенскую визу. Мы предлагаем вам свою помощь в оформлении визы различных сроков действия. В компании «Визовый менеджер» вы получите квалифицированные консультации по тем вопросам, которые касаются оформления визы, и оперативное решение проблем, связанных с подготовкой необходимых документов.

Типы виз в Италию: цели пребывания

Целью большинства путешествующих по Италии является туризм. Поэтому чаще всего к нам обращаются клиенты, которые хотят иметь туристическую визу в Италию. Такой тип пребывания на территории страны предполагает непродолжительное нахождение. Вы посещаете курорты, отдыхаете на берегах Средиземного или Адриатического моря, осматриваете древние достопримечательности и современные постройки.

Для оформления туристической визы потребуется стандартный набор документов, а также бронирование отелей, билетов. И документы, которые будут подтверждением вашей платежеспособности (официальная справка с места работы, актуальная выписка со счета в банке и др.).

Если вы наносите визит своим друзьям или родным, проживающим в Италии, то стоит оформить визу по частному приглашению. В таком случае состав пакета документов, которые потребуется предоставить, немного отличается. Помимо стандартной документации, вам необходимо предъявить приглашение, оформленное по установленному образцу. При этом подтверждение брони в отеле и вашей платежеспособности не требуется.

Для деловых поездок нужна шенгенская деловая виза в Италию. Цель вашего визита должна быть подтверждена соответствующим приглашением, отправленным итальянской стороной. В этом документе должна содержаться информация о датах поездок, наименовании проводимых мероприятий и способе финансирования вашего пребывания.

Виды итальянских виз по длительности и количеству посещений

По срокам пребывания шенгенские визы в Италию могут быть краткосрочными и долгосрочными, однократными и многократными. Туристическая, по приглашению и деловая виза оформляются, как правило, на небольшой срок. Время пребывания в стране ограничивается датами, которые проставлены в приглашении, а также временем проживания в отеле/гостях.

Если вы часто посещаете страну и бываете в Италии несколько раз в год, необходимо оформить многократную визу. Она позволит вам на протяжении года въезжать в страну и покидать ее территорию. Здесь есть одно ограничение – время вашего пребывания на протяжении полугода не должно превышать 90 дней. Помимо годовой визы можно оформить визу на 3 года и на 5 лет.

В той ситуации, когда вам необходимо срочно посетить Итальянскую республику, и вы не располагаете временем на прохождение стандартной процедуры оформления документов, мы готовы предложить срочное оформление визы в Италию. Оно осуществляется в максимально короткие сроки, и весь процесс оформления занимает 3 рабочих дня.

С перечнем документов, входящих в стандартный пакет документации на получение шенгенской визы, можно ознакомиться на сайте. Также предлагаем вам скачать анкету, которую следует заполнить для подачи документов. Любые интересующие вопросы задавайте специалистам «Визового менеджера».
Мы стараемся сделать процесс оформления визы максимально комфортным и экономичным для вас. Оставьте заявку на этом ресурсе или позвоните нам по телефону: +7 (495) 781-80-33.

Еще услуги: