Сообщение Посольства Китайской Народной Республики

"С 1 августа 2020 года китайские и иностранные пассажиры, направляющиеся в Китай из России или через Россию должны подать заявку на получение «HS зелёного кода здоровья» или Заявления о состоянии здоровья на основании свидетельства об отрицательном результате ПЦР-теста на COVID-19. Перед посадкой в самолёт авиакомпания будет проверять «код здоровья» или Заявление о состоянии здоровья, свидетельство об отрицательном результате теста на COVID-19 повторно проверяться не будет.

ПЦР-тест должен проводиться за пять дней до посадки пассажиров на самолёт в учреждениях, назначенных Посольством и Консульствами КНР в РФ.

Китайские граждане должны в течение 24-х часов после получения отрицательного результата теста на COVID-19 сообщить о состоянии своего здоровья, а также сфотографировать и загрузить фото свидетельства об отрицательном результате теста на COVID-19 через мини-программу приложения Вичат (WeChat) «противоэпидемический код здоровья». После того, как информация будет проверена Посольством и Консульством КНР, данный гражданин может получить «HS зелёный код здоровья».

После получения свидетельства об отрицательном результате теста на COVID-19 иностранные граждане должны направить на электронный адрес, указанный Посольством или Консульством КНР и соответствующий месту сдачи ПЦР-теста сканы следующих документов: страница с действительными паспортными данными, свидетельство об отрицательном результате теста на COVID-19 и подписанное заявителем Заявление о состоянии здоровья. После проверки материалов Посольством или Консульством отсканированное Заявление о состоянии здоровья с печатью Посольства или Консульства будет возвращено заявителю по электронной почте. Данное заявление с печатью необходимо распечатать и взять с собой в самолёт".

Более подробную информацию об оформлении визы или въезде в Китай - Вы можете получить по телефону компании "Визовый менеджер" +7 (495) 783-80-20 или по адресу: Москва, ул. Садовая-Самотечная, д.13, стр.1, офис 411.

Еще услуги: