Особенности вылета на Кипр для граждан Российской Федерации

Посольство Кипра информирует об обязательной регистрации CYPRUSFLIGHTPASS:

  1. С 20 июня 2020 года Республика Кипр разрешает коммерческие полеты из Российской Федерации. Такие рейсы периодически выполняются такими авиакомпаниями, как Cyprus Airways и Аэрофлот, а также другими российскими компаниями, с которыми вам предлагается связаться напрямую.
  2. В настоящее время попасть на такие рейсы могут только граждане Кипра, их семьи и постоянные жители Кипра (с действительными видами на жительство).
  3. Все должны получить CyprusFlightPass, для чего необходимо зарегистрироваться на платформе www.cyprusflightpass.gov.cy.Лица, не являющиеся гражданами Кипра и иностранные граждане, не имеющие действующего вида на жительство на Кипре, перед регистрацией на платформе www.cyprusflightpass.gov.cy должны получать специальное разрешение на этой же платформе и ввести его номер при регистрации.
  4. Специальное разрешение на репатриацию также предоставляется для посадки на эти рейсы: а) родственники первой степени лиц, проживающих в Республике Кипр на законных основаниях и / или имеющих финансовую активность (супруг, дети, родители) в целях воссоединения семьи, и б), граждане, чьё прибытие в Республику необходимо для выполнения общественных работ или для выполнения других профессиональных обязанностей.

За 72 часа до вылета на Кипр - необходимо пройти тест на короновирус.
Более подробную информацию об оформлении визы на Кипр - Вы можете получить по телефонам компании "Визовый менеджер":

  • Москва, ул. Садовая-Самотечная, д.13, стр.1, офис 411. Конт. тел.: +7 (495) 783-80-20.
  • Москва, ул. Кузнецкий мост, д.21/5, офис 30-70. Конт.тел: +7 (495) 781-80-33.
Еще услуги: