Виза в Швейцарию детям

Швейцария. Страна самых надежных в мире часов и банков, высоких гор и не менее высокого уровня жизни. Она манит нас отличными горнолыжными курортами, великолепной природой и развитой туристической инфраструктурой – настоящая мечта отпускника. И если вы отправляетесь туда на отдых, почему бы не захватить с собой детей? В таком случае понадобится оформлять шенгенские визы для всей семьи.

Получить отказ в посольстве Швейцарии неопытному новичку достаточно просто. Не зря специалисты советуют всем, кто входит в группу риска, не заниматься визой самостоятельно. Наряду с неполным списком документов и предыдущими отказами в этом перечне фигурирует и виза в Швейцарию несовершеннолетнему.

Для каждого ребенка необходимо собрать отдельный пакет документов, который состоит из следующих пунктов:
Дошкольники.

Казалось бы, что можно приложить в качестве документов дошкольника, кроме нотариально заверенной копии свидетельства о рождении? Оказывается, для получения визы в Швейцарию ребенку этого недостаточно. Являясь фактически иждивенцем, он не сможет въехать в эту страну без спонсорского письма от родителей, подтверждающего возможность оплатить все расходы, связанные с поездкой.

Школьники до 14 лет.

К перечисленным выше документам необходимо добавить справку из школы за подписью директора, скрепленную печатью.

Школьники от 14 лет.

Должны приложить также копию российского паспорта.


Студенты до 18 лет.

Подтверждают свой статус копией студенческого билета. Необходимо также упомянутое выше спонсорское письмо, а с ним и копия российского паспорта спонсора, справка с места его работы, банковские выписки по счету.

Следует также помнить, что

  • Все дети, которые внесены в загранпаспорт родителей, должны иметь вклеенное в него фото.
  • К пакету документов детей, отправляющихся за границу без родителей или в сопровождении одного из родителей, прикладывается нотариально заверенное согласие отца и/или матери на выезд с нотариальным переводом на английский, французский или немецкий язык.
  • Родители, у которых есть действующая шенгенская виза, подают копию загранпаспорта, включая страницу с визой.

Если вы занимаетесь оформлением визы в Швейцарию детям впервые, не искушайте судьбу понапрасну – доверьте его опытным специалистам нашей компании. Потому что легко и просто проходят этот путь только настоящие профи. Обратитесь к нам, и уже скоро вы сможете вместе с наследниками покорять горные трассы Швейцарии!

Адреса наших офисов:
Москва, ул. Кузнецкий мост, д.21/5, офис 30-70. Конт. тел: +7 (495) 781-80-33.
Москва, ул. Садовая-Самотечная, д.13, стр.1. Конт. тел.: +7 (495) 783-80-20.

Еще услуги: