Виза в Литву для несовершеннолетнего

Отдых в Литве, как правило, предпочитают семьи с детьми или люди старшего поколения, и это неудивительно, ведь в Литве есть на что посмотреть, где поправить здоровье, ко всему прочему, там мягкий климат, красивая природа, привычная нам кухня, что немаловажно, европейский уровень обслуживания. Отдых на побережье Балтийского моря придется по душе любителям спокойного, размеренного отдыха. Если Вы решили посетить Литву, не забудьте оформить визу себе и Вашим детям. Литва входит в состав стран, подписавших Шенгенское соглашение, поэтому для въезда в страну от Вас потребуется шенгенская виза.

Чтобы оформить визу в Литву ребенку, необходимо подготовить целый пакет документов, так как он является индивидуальным заявителем и требования к нему такие же, как и к взрослому. Не стоит пренебрегать правилам, которые устанавливает консульский отдел, так как любое несоответствие требованиям может привести к неприятным последствиям в виде штампа об отказе. Помимо основного пакета документов, который является обязательным для каждого аппликанта, на ребенка нужно подготовить:

  • свидетельство о рождении;
  • справку с места учебы (если применимо);
  • копию паспорта РФ (для лиц старше 14 лет);
  • финансовые гарантии от спонсора (спонсором может выступать один из родителей);
  • нотариальное согласие на выезд от не выезжающего родителя (если применимо).

Несовершеннолетний может выезжать только в сопровождении взрослого. Если оформляете визу только ребенку, обязательно приложите копию действующей визы сопровождающего. Доказательством того, что ребенок выезжает именно с этим лицом, служат: ваучер, в котором прописаны все проживающие в номере; билеты на сопровождающего.

По новым правилам оформления шенгенской визы все заявители должны сдать отпечатки пальцев, исключением являются лица младше 12 лет, в любом случае, рекомендуем Вам заранее выяснить, необходимо ли личное присутствие ребенка. Для подачи документов следует заранее записаться на прием. Консульский и визовый сбор оплачивают все, кто старше 6 лет. Срок рассмотрения заявления 6-8 рабочих дней.

Оформление визы ребенку в Литву - занятие серьезное и ответственное, требующее определенных знаний и времени. Если Вам необходимо оформить шенгенскую визу для ребенка, не рискуйте и не тратьте время, обратитесь к профессионалам.

Компания «Визовый Менеджер» более 10 лет специализируется на оформлении виз в различные страны и для лиц разной категории. Наши специалисты предоставят Вам всю необходимую информацию о данной процедуре, помогут уладить бюрократические вопросы, грамотно и своевременно оформят все необходимые документы и в кратчайшие сроки получат визу в Литву для Вас и Вашей семьи. Работать с нами приятно и надежно, ведь мы каждый день стараемся оправдать Ваше доверие своей безупречной работой.

В нашей компании, для Вашего удобства, есть услуга выезда курьера, таким образом, в отдельных случаях, есть возможность оформить визу в Литву без присутствия, наши менеджеры всё сделают за Вас, Вам необходимо лишь позвонить или написать нам и озвучить свои пожелания.

Мы работаем для Вас!

Еще услуги: