Виза в Казахстан для граждан Европы

Казахстан – прекрасная страна не только для туризма, но и для бизнеса. Это самая крупная республика бывшего Советского Союза, а еще одна из самых богатых природными ресурсами страна. Неудивительно, что Казахстан привлекает к себе людей, занимающихся бизнесом, ведь там есть все условия для успешного и быстрого роста инвестиций. Благодаря тесному и доверительному сотрудничеству с РФ, гражданам России не требуется оформлять визу в Казахстан. Но иностранным гражданам большинства стран виза в Казахстан все-таки необходима.

Сотрудниками многих крупных российских компаний, которые имеют тесные деловые связи с Казахстаном, являются граждане Европы и по долгу службы, часто необходимо отправить в командировку именно их, но тут появляется препятствие в виде оформления визы в Казахстан гражданину ЕС. В России оформить визу в Казахстан иностранный гражданин может в том случае, если на территории РФ он находится легально и имеет подтверждение этому в виде регистрации или РВП, разрешения на работу, в виде патента и справки от работодателя. Если с этим всё в порядке, то тогда необходимо будет подготовить пакет документов, отвечающий требованиям консульства Казахстана, а именно:

  • Паспорт для выездов за рубеж;
  • Заполненную анкету + заявление;
  • Фотографию;
  • Бронирование гостиницы от туристической фирмы, аккредитованной в Казахстане;
  • Оригинал миграционной карты, регистрации;
  • Копии первой страницы паспорта, российской визы, разрешения на работу и т.д.

Консульская служба имеет право потребовать любые другие дополнительные документы на своё усмотрение.

Стоимость консульского сбора зависит от кратности визы. Срок оформления визы 5 рабочих дней. Прием документов осуществляется в понедельник, вторник, четверг, пятницу с 09:30 до 12:30. Предварительно записываться в консульский отдел на подачу заявления не надо. Иностранный гражданин обязательно должен присутствовать на подаче своих документов, так как часто визовые офицеры проводят собеседование с аппликантом. Оформить визу в Казахстан иностранному гражданину вполне реально, если знать все тонкости этого вопроса. Но для того, чтобы досконально изучить все требования и условия оформления, необходимо запастись терпением и временем, так как в зависимости от цели поездки, список документов будет меняться. Если у Вас нет свободного времени, а возможно и желания вникать в эту процедуру, то лучшим решением будет обращение к профессионалам.

Компания «Визовый Менеджер» окажет профессиональную поддержку в оформлении визы в Казахстан гражданам Европы.
В кратчайшие сроки наши менеджеры подготовят пакет документов, отвечающий всем требованиям консульства, заполнят все формуляры, при необходимости подскажут, как усилить заявление, дадут Вам консультацию по всем интересующим вопросам, сопроводят Вас в Посольство Казахстана, оплатят сборы, и помогут получить заветную наклейку.

Мы работаем с физическими и юридическими лицами, принимаем к оплате наличный и безналичный расчет, предоставляем услугу выезда курьера в удобное для Вас место и время для передачи документов, подписания договора о сотрудничестве.
Если Вам необходимо оформить визу в Казахстан, и Вы не знаете с чего начать, позвоните нам.

Адреса наших офисов:

  • Москва, ул. Кузнецкий мост, д.21/5, офис 30-70. Конт. тел: +7 (495) 781-80-33.
  • Москва, Ленинский пр.,д.1, 4 этаж. Конт. тел.: +7 (495) 783-80-20.
Еще услуги: