Виза в Канаду

Для посещения Канады, гражданам РФ необходимо оформить визу. Канада - не является популярным туристическим направлением, возможно, это связано с высокими ценами на перелет, удаленностью и конечно со сложным и утомительным процессом получения визы. Миграционная политика страны, крайне жесткая и оформление визы в Канаду становится целым испытанием. Как правило, оформить визу в Канаду желают те, чьей целью поездки является:

  • посещение друзей или родственников;
  • бизнес;
  • учеба;
  • индивидуальный туризм.

Чтобы оформить визу в Канаду, необходимо подать заявление в визовый центр. Стоит отметить то, что процесс оформления, власти страны сделали максимально сложным, для получения визы потребуется заполнить не одну, а целых три анкеты на английском языке: основную анкету заявителя; анкету с информацией о семье; анкету с информацией о том, служили ли Вы в армии, в правительственных органах и о предыдущих поездках. Плюс к этим анкетам Вы заполняете чек-лист о том, что было Вами приложено в пакет документов и согласие на обработку персональных данных. Все анкеты и сопроводительные бумаги заполняются на сайте посольства, в электронном виде. Помимо всего этого, Вам потребуется подготовить внушительный пакет документов, доказывающий, что Вы добросовестный заявитель и ни в коем случае, не имеете намерений остаться там, на постоянное место жительства.

Для оформления визы в Канаду потребуется:

  • действующий заграничный паспорт + все предыдущие (если есть);
  • документы, подтверждающие наличие денежных средств;
  • продемонстрировать источник Ваших доходов;
  • приложить копии документов на движимое и недвижимое имущество, находящееся в Вашей собственности;
  • копии документов о заключении брака, в случае, если Вы замужем/женаты;
  • копии свидетельств о рождении детей, преимущественно, если они несовершеннолетние и остаются на родине;
  • документы, подтверждающие Ваше проживание, на период нахождения в Канаде, перелет;
  • рекомендуется оформить медицинскую страховку для выездов за рубеж.

Обращаем Ваше внимание на то, что все документы должны иметь перевод на английский или французский язык, с заверением печатью того, кто переводил. Подавать документы можно без предварительной записи. Будьте готовы к тому, что заявление могут не принять с первого раза, консульство имеет право потребовать дополнительные документы, на свое усмотрение. Заявителям, у которых есть приглашение в Канаду получить визу немного легче, особенно это касается тех, кто выезжает для деловых посещений. Индивидуальным туристам будет сложней, но если Вы имеете богатую визовую историю, то это внушительный вклад к Вашему заявлению. Срок оформления визы длительный, в среднем месяц, но бывает, что решение принимают и за 5 дней, все зависит от Ваших документов. Учитывайте это при поездке и заранее займитесь этим вопросом. В любом случае, к сожалению, ничего не может гарантировать положительного результата, статистика показывает, что получение одобрения в визе Канады минимальное, по сравнению с другими странами.

Если Вы решите самостоятельно оформить визу в Канаду, запаситесь терпением и изучите всё досконально, так как малейшая ошибка может привести к отказу. Если же Вам дороги Ваше время и силы, обратитесь к профессионалам.

Компания «Визовый Менеджер» более 15 лет успешно оказывает визовую поддержку и помогает оформить визу в Канаду максимально быстро и результативно. Наши специалисты помогут Вам подготовить необходимые документы, проконсультируют, подскажут как «усилить» заявление, заполнят все анкеты, оформят перевод всех бумаг, подадут и получат Ваш паспорт, индивидуальный подход к каждому клиенту, увеличивает шансы на положительный исход, так как менеджер ориентируется конкретно на Ваши возможности и желания. При этом Ваше участие будет минимальным, Вам необходимо собрать имеющиеся у Вас документы на поездку и связаться с нашими специалистами. Для Вашего удобства, у нас есть услуга выезда нашего сотрудника к Вам домой или в офис.

Адреса наших офисов:

  • Москва, ул. Кузнецкий мост, д.21/5, офис 30-70. Конт. тел: +7 (495) 781-80-33.
  • Москва, ул. Садовая-Самотечная, д.13, стр.1. Конт. тел.: +7 (495) 783-80-20.
Еще услуги: