Виза в Германию на лечение

Германия входит в состав шенгенских стран, для ее посещения необходимо оформить визу. На сегодняшний день Германия привлекает к себе внимание не только туристов, но и бизнесменов, а так же людей, которым требуется квалифицированная медицинская помощь.

Оформить визу в Германию на лечение задача непростая, причина поездки серьезная, драгоценное время терять нельзя, да и лишние переживания еще никому пользы не приносили. Но, если к делу подготовиться, то всё пройдет успешно.

Чтобы оформить визу в Германию на лечение, первое, что необходимо сделать – это найти клинику, в которой Вы будете проходить лечение. Далее, нужно, чтобы клиника выслала официальное приглашение Вам и на электронный адрес Посольства Германии medic@mosk.diplo.de. Важно, письмо должно прийти с электронного адреса клиники, не посреднических компаний. Что касается, самого приглашения от клиники в Германии, оно должно содержать причину Вашей поездки, точные сроки посещения, на которые Вам необходимо открыть визу, информацию о Вашем проживании, стоимость лечения. Если лечение не предполагает стационар, то, необходимо приложить бронирование отеля на весь срок.

Вы должны доказать свою финансовую возможность оплатить данное лечение, если Вы уже внесли предоплату или полностью оплатили лечение, клиника должна это подтвердить и так же указать в приглашении. Если же оплачивать Вы будете по факту, то тогда необходимо предоставить выписку с банковского счета, с имеющейся суммой, покрывающую все расходы. Если Ваше лечение спонсирует другой человек, то, выписка из банка должна быть от спонсора, важно, спонсором может выступать только близкий родственник, при доказательстве родства.

Перечень документов для медицинской визы в Германию:

  • Заполненное и подписанное заявление;
  • Действующий заграничный паспорт, содержащий минимум 2 чистые страницы;
  • Две фотографии установленного образца;
  • Медицинская страховка;
  • Копия внутреннего паспорта;
  • Приглашение из клиники;
  • Справка от работодателя;
  • Выписка с банковского счета;
  • Дополнительно, советуем предоставить копии документов о наличии собственности.

Срок оформления визы в Германию от 3 рабочих дней. Личное присутствие обязательно в том случае, если ранее не сдавали отпечатки пальцев для получения шенгенской визы.

Подать заявление необходимо в Визовом Центре Германии, там же потребуется оплатить консульский и сервисный сборы. От уплаты консульского сбора освобождены лица младше 6 лет. Сборы возврату не подлежат.

Если Вам необходимо оформить визу в Германию для лечения, не теряйте время и силы, доверьтесь профессионалам. Иногда, счет идет на минуты и очень важно не упустить время. Специалисты компании «Визовый Менеджер» имеют огромный опыт оформления виз в различные страны. Наши специалисты окажут Вам всю необходимую визовую поддержку, помогут со сбором документов, заполнят все необходимые бланки, подадут и получат готовый паспорт. При необходимости, наш курьер доставит паспорт Вам домой или в офис. Вы сможете посвятить своё время родным и спокойно подготовиться к поездке, а мы сделаем всё, чтобы работа с нами принесла Вам только положительные эмоции.

Адреса и телефоны офисов компании "Визовый менеджер":

  • Москва, ул. Садовая-Самотечная, д.13, стр.1, офис 411. Конт. тел.: +7 (495) 783-80-20.
  • Москва, ул. Кузнецкий мост, д.21/5, офис 30-70. Конт.тел: +7 (495) 781-80-33.
Еще услуги: