Виза в Данию для ребенка/для детей/для несовершеннолетних

Компания «Визовый менеджер» знакомит своих читателей со списком необходимых документов для оформления визы в Данию для несовершеннолетних:

  • Оригинал заграничного паспорта, действительный как минимум 3 месяца после истечения срока действия визы, содержащий как минимум 2 чистые страницы и выданный не позже 10 лет назад.
  • 2 цветные фотографии (3.5х4.5 см, лицо – 70 процентов изображения).
  • Оригинал и цветная копия свидетельства о рождении.
  • Цветные копии всех страниц гражданского паспорта (для лиц старше 14 лет).
  • Справка с места работы с указанием должности и оклада одного из родителей.
  • Справка с банковского счета о наличии денежных средств одного из родителей (желательно).

1. Список документов для несовершеннолетних, выезжающих без сопровождения родителей /опекунов/, запрашивающих однократную визу:

  • ксерокопия нотариально заверенного разрешения на выезд от обоих родителей/опекунов или одного из родителей/опекунов, который не сопровождает несовершеннолетнего ребёнка.
  • если ребёнок едет вместе с родителями, но один из родителей возвращается раньше, то требуется согласие на выезд от этого родителя.
  • если ребёнок едет туда и обратно с родителями, но в течение этого периода они выезжают, то требуется согласие на выезд от них на того, с кем остаётся ребёнок.

2. Список документов для несовершеннолетних, запрашивающих многократную визу:

  • ксерокопия нотариально заверенного согласия на выезд от обоих родителей/опекунов на весь срок запрашиваемой визы (перекрёстное или без сопровождения), за исключением случаев, когда ребёнок вписан в паспорт одного из родителей (от этого родителя согласие на выезд не нужно).

3. Список документов, если у несовершеннолетнего отсутствует один из родителей. В этом случае необходимо предоставить официальные документы, подтверждающие факт отсутствия этого родителя:

  • справку из полиции, выданную не ранее, чем за 3 месяца до подачи заявления либо свидетельство о смерти, либо справку из ЗАГСа формы 25, подтверждающую, что имя отца внесено в свидетельство о рождении со слов матери.
  • Если один из родителей лишен родительских прав, то необходимо предоставить документ, подтверждающий данный факт (решение суда).
  • Не требуются документы, подтверждающие факт отсутствия отца, только в том случае, если в свидетельстве о рождении в графе „отец“ проставлен прочерк.

4. Список документов, если у ребёнка нет родителей, а есть официальный опекун. В этом случае необходимо представить соответствующий документ, устанавливающий его опекунство.

Если для оформления визы в Данию документы несовершеннолетнего ребёнка подаются отдельно от документов сопровождающего лица, необходимо также приложить копию билетов, цветную копию 1-ой страницы заграничного паспорта и цветную копию визы сопровождающего. Срок действия визы сопровождающего лица должен покрывать срок действия визы ребёнка.

Если документы не подаются заявителем лично, заявитель должен оформить нотариально заверенную доверенность на лицо, подающее документы. Также для получения паспортов третьими лицами необходимо предъявить нотариально заверенную доверенность от заявителя.

Близким родственникам достаточно предъявить документы, подтверждающие родство.

Детям, не имеющим своего собственного паспорта, а вписанным в паспорт матери/отца, также необходима виза. Заполняется отдельная анкета, подписывается одним из родителей или опекуном.

Всем заявителям старше 12 лет, которые ранее не сдавали биометрические данные на Шенгенскую визу за последние 5 лет, необходимо лично присутствовать в Визовом центре для сдачи отпечатков пальцев и цифровой фотографии.

Компания «Визовый Менеджер» более 10 лет специализируется на оформлении виз в различные страны и для лиц разной категории. Наши специалисты предоставят Вам всю необходимую информацию о данной процедуре, помогут уладить бюрократические вопросы, грамотно и своевременно оформят все необходимые документы и в кратчайшие сроки получат визу в Данию для Вас и Вашей семьи.

Еще услуги: