Виза в Болгарию для собственников жилья

Основной документ, на основании которого оформляется виза в Болгарию для владельцев недвижимости, является нотариальный акт купли-продажи недвижимости.

Собственники недвижимости, их супруги и дети до 18 лет могут претендовать на многократную въездную визу в Болгарию сроком до 3 лет. Для супругов и детей необходимо приложить документы, подтверждающие родство (копии свидетельства о браке/рождении, о смене ФИО и другие).

Право на многократную визу до 3 лет имеют также близкие родственники собственника (родители, дети старше 18 лет, бабушки, дедушки, внуки, невестка, зять). Необходимо предоставить документы, подтверждающие родство и нотариально заверенное разрешение на проживание от всех собственников.

Если недвижимость приобретена больше года назад, прикладываются документы, подтверждающие оплату налогов за предыдущий год. В случае отсутствия документа об оплате налогов возможно запрашивать визу до 1 года.

Приглашённые лица также могут получить визу на основании нотариального акта. Однако виза будет однократной. Для этого требуется:
Нотариально заверенное разрешение на проживание в течение необходимого срока от собственника (всех собственников – если их несколько), с указанием адреса недвижимости, ФИО приглашающего и приглашённых лиц.

ОСНОВНОЙ КОМПЛЕКТ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ВИЗЫ В БОЛГАРИЮ ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ:

  1. Заграничный паспорт действующего образца с наличием двух свободных страниц и со сроком действия не менее 3-х месяцев после окончания запрашиваемой визы;
  2. Одна цветная фотография - на белом или светлом фоне, размером 3,5 х 4,5 см, без уголков и овалов, не старше 6-ти месяцев. Лицо должно занимать 80% фотографии.
  3. Справка с места работы на фирменном бланке с печатью, указанием адреса организации, должности и оклада заявителя.
  • Для пенсионеров – копия пенсионного удостоверения;
  • Для неработающих – документ о наличии денежных средств;
  • Для индивидуальных предпринимателей: копии свидетельства о регистрации ИП и свидетельства ИНН.
  • Если недвижимость зарегистрирована на фирму, необходимо дополнительно предоставить Удостоверение об актуальном состоянии фирмы (копия).

Компания «Визовый Менеджер» рада предложить свои услуги и в кратчайшие сроки оформить визу в Болгарию для владельцев недвижимости. Наши специалисты ответят Вам на все интересующие вопросы, помогут заполнить все бланки, подготовят пакет документов, в соответствии с требованиями консульства, подадут Ваши документы в визовый отдел Посольства Болгарии и получат их в максимально короткие сроки, при необходимости доставят их Вам на дом или в офис.

Не тратьте время, позвоните нам или оставьте заявку на сайте и в ближайшее время Вы получите заветную наклейку, без лишних хлопот.

Еще услуги: