Виза на Кипр - оформить быстро и легко!

Кипр уже давно облюбовали россияне и это не удивительно, ведь Кипр это – чистое море, европейский сервис, мягкий климат, плюс короткий перелет и выбор отдыха на любой кошелек, а для многих это еще и второй дом. Хоть и Кипр входит в состав Европы, в состав Шенгена еще не включен, а это значит, что визовый режим на острове свой. Визовый режим максимально упрощенный, что добавляет отдыху на Кипре еще один плюсик. Въезд на Кипр возможен по национальной визе и по действующей шенгенской визе. Но, обо всем по порядку.

Самый простой и быстрый вариант оформить визу на Кипр – это электронный. Оформить про-визу на Кипр могут только граждане РФ для однократного въезда, пребывание по визе возможно до 90 дней, срок действия так же 3 месяца. Виза оформляется на официальном сайте Посольства Кипра, заявитель должен заполнить электронную форму и отправить на рассмотрение, в течение суток придет ответ. При положительном решении, ответ придет на электронную почту в виде письма с вложением, данную форму необходимо распечатать и взять с собой в поездку. На границе могут потребовать обратные билеты и подтверждение проживания. Важно! Оформить про-визу ребенку вписанному в паспорт родителя (не имеющему собственного паспорта) нельзя.

Второй вариант – это оформление визы типа С, данный тип визы может оформить любой желающий, чья цель не является иммиграционной. Виза многократная, сроком действия от 6 месяцев до 5 лет, с максимально разрешенным сроком пребывания 90 дней в полугодии.

Длительную визу на Кипр необходимо оформить в Посольстве Кипра в Москве. Для этого необходимо предоставить: действующий заграничный паспорт + копия первой страницы; визовую анкету установленного образца; фотографию; туристический ваучер. Срок оформления такой визы на Кипр 3 рабочих дня, иногда сроки рассмотрения могут быть увеличены. Данную визу вклеивают в паспорт, как правило, визу дают на год и больше, в зависимости от визовой истории.

Приятный бонус для обладателей шенгенских виз. С многократной шенгенской визой, возможен въезд на Кипр без оформления национальной визы, но при условии, что ранее по данной визе был осуществлен въезд в шенген, нахождение на острове согласно срокам шенгенской визы. Для тех, кто имеет однократную визу, так же возможен въезд на Кипр, но только с территории шенгена.

Как мы видим, Кипр располагает к себе во всех отношениях. Если Вам необходимо оформить визу, но по разным причинам нет возможности сделать это самостоятельно, обратитесь к профессионалам.

Компания «Визовый Менеджер» поможет оформить визу на Кипр в максимально короткий срок, от Вас только паспорт и телефон для связи, всё остальное мы сделаем сами. Оформить визу на Кипр может любой, кто имеет доступ в интернет и пол часа свободного времени, но иногда именно времени так не хватает. Мы рады помочь всем и каждому, кто нуждается в качественном и быстром результате.

Адреса и телефоны наших офисов:

  • Москва, ул. Кузнецкий мост, д.21/5, офис 30-70. Конт.тел: +7 (495) 781-80-33.
  • Москва, ул. Садовая-Самотечная, д.13, стр.1, офис 411. Конт. тел.: +7 (495) 783-80-20.
Еще услуги: