Туристическая виза в Великобританию

Для посещения Королевства Великобритании требуется оформить национальную визу. Многие считают, что если Великобритания входит в состав ЕС, значит и посещать её можно по шенгенской визе, данная информация неверна, Англия не входит в состав стран подписавших Шенгенское Соглашение, а значит и миграционная политика у неё своя. Если целью Вашей поездки является посещение друзей/родственников или знакомство с местными достопримечательностями, отдых в этой стране, то Вам необходимо оформить туристическую визу в Англию. При наличии английской визы, Вы имеете право неоднократно посещать территории Англии, Шотландии, Уэльса, Ирландии.

Чтобы оформить туристическую визу в Великобританию, Вам необходимо собрать внушительный пакет документов, согласно требованиям консульства. Получить визу в Англию не так-то просто, как может показаться, консульский отдел предъявляет завышенные требования к аппликантам и тщательно их проверяет. Даже те, туристы, у которых «богатая» визовая история, имеют неосторожность получить отказ в визе в Англию. Для того, чтобы избежать неприятностей, рекомендуем Вам предоставить, как можно больше информации о себе. Ведь решение о выдаче визы принимается на основании Ваших документов, поэтому, чем яснее будет представление о Вас, тем проще будет консулу принять решение.

Для оформления визы в Англию с целью туризма, в первую очередь, от Вас потребуется продемонстрировать обоснования цели и условий намеченного пребывания. Другими словами, Вам следует предоставить документы о том, где Вы планируете проживать, как долго хотите там находиться, подтверждением может служить:

  • авиабилеты в оба конца;
  • бронь отеля на весь срок пребывания или туристический ваучер;
  • в случае посещения родственников – приглашение от них;
  • медицинская страховка для выездов за рубеж, покрывающая срок Вашей поездки.

Во-вторых, необходимо подготовить документы, демонстрирующие Ваши финансовые возможности, благодаря которым, будет понятно, что Вы способны себя обеспечить в поездке и Вашим намерением не является заработок денежных средств на территории Великобритании, такими документами могут выступать:

  • Справка с места работы, с указанием оклада и должности, на фирменном бланке организации;
  • Выписка из банка о наличии денежных средств на счету;
  • Копии документов на собственность и недвижимость.

Немало важно, доказать Ваши не иммиграционные намерения, сделать это можно предъявив:

  • Копии документов на владение чем-либо, находящимся на территории РФ или других иностранных государств;
  • Копии свидетельств о рождении детей, о браке, особенно актуально, если семья не выезжает с Вами.

Важно! Все документы, подаваемые на рассмотрение в Посольство Великобритании, должны быть с переводом на английский язык.
После того, как все требуемые документы будут собраны, заполняете анкету на получение визы, записываетесь на прием, оплачиваете все сборы и сдаете документы на рассмотрение. Туристическая виза в Англию может быть оформлена на пол года, год, два и пять лет. Размер консульского сбора зависит от длительности визы. Срок оформления туристической визы в Англию 10-20 рабочих дней.

Оформление визы в Англию-дело серьезное, кропотливое, требующее максимального внимания. И лучшим, в решении данного вопроса, будет обращение к профессионалам. Специалисты компании «Визовый Менеджер» готовы оказать Вам, всю необходимую визовую поддержку и оформить визу в Англию Вам и Вашей семье в кратчайшие сроки. Мы поможем Вам собрать и правильно оформить пакет документов, заполним все формуляры, оплатим сборы, запишем и сопроводим Вас в консульство, получим и доставим готовый паспорт. Обратившись к нам, Вы сохраните свои время, нервы, деньги и получите необходимый результат. Индивидуальный подход и высокое качество обслуживание, залог успешного сотрудничества, а большой опыт работы наших сотрудников гарантия решения поставленной задачи. Если Вам нужна виза в Англию, звоните!

Адреса и телефоны наших офисов:

  • Москва, ул. Кузнецкий мост, д.21/5, офис 30-70. Конт.тел: +7 (495) 781-80-33.
  • Москва, ул. Садовая-Самотечная, д.13, стр.1, офис 411. Конт. тел.: +7 (495) 783-80-20.
Еще услуги: