Туристическая виза в Португалию

Компания "Визовый менеджер" публикует список необходимых документов для оформления туристической визы в Португалию:

  1. Действующий заграничный паспорт с наличием двух свободных страниц и со сроком действия не менее 3-х месяцев после окончания запрашиваемой визы. Наличие подписи владельца обязательно с 14 лет;
  2. Старые аннулированные паспорта или другой действующий паспорт;
  3. 2 свежие цветные фотографии (3.5х4.5 см);
  4. Копия общегражданского паспорта (все страницы с отметками);
  5. Справка с места работы. На бланке организации, датируется и заверяется печатью и подписью ответственного лица. В справке с работы обязательно должны быть указаны должность и оклад заявителя, в «шапке» - ИНН, ОГРН, юридический адрес и телефон организации.
  6. Справка с места учёбы (для учащихся).
  7. Финансовые документы: справка с банковского счета об остатке (сумма должна быть не менее 100 000 рублей) или выписка с банковского счета с движением денежных средств за предыдущие три месяца.
  8. Подтверждение бронирования отеля в Португалии. В брони отеля должны быть указаны все имена заявителей, даты визита в Португалию.
  9. Бронь билетов или выкупленные билеты.

Дополнительные документы (если применимо):

  1. Свидетельство о рождении/свидетельство о браке.
  2. Справка из учебного заведения (школа, ВУЗ) + справка с банковского счета учащегося или спонсорское письмо и финансовые документы спонсора, а также копия основной страницы гражданского паспорта спонсора.
  3. Копия пенсионного удостоверения / справка из Пенсионного Фонда.

Список уточнений оформления туристической визы в Португалию:

  • В случае посещения нескольких шенгенских стран за одну поездку необходимо прикладывать билеты и брони гостиниц во всех странах. В случае невозможности предоставить билет, например, если планируется поездка на поезде, билет на который можно купить не ранее, чем за 45 дней, а подача происходит за 50 дней, необходимо предоставить детальный план поездки по всем странам.
  • При перемещении в зоне Шенгенского соглашения на арендованном автомобиле необходим документ, подтверждающий бронирование автомобиля и копия международных прав. Если заявитель путешествует на личном авто, необходимо приложить копию международных прав, полис международного страхования Green Card и копию ПТС.
  • Если у одного из указанных в билете/брони отеля/приглашении заявителей (в том числе несовершеннолетних) есть действующая виза, необходимо предоставить копию первой страницы его загранпаспорта, копию действующей визы, авиабилет.
  • Приглашение Termo de responsabilidade распечатанное на нескольких листах, должно иметь подпись приглашающего лица на каждой странице.
  • В приглашении (бизнес, посещение родственников, спорт и тд) должны быть указаны сроки первой поездки (по билетам, брони гостиницы и тд). Заявители со сложными маршрутами, в частности путешественники, останавливающиеся в кемпингах, должны предоставить подтверждение проживания на всем маршруте.
  • В то же время, обращаем Ваше внимание, что Посольство Португалии вправе запросить любые дополнительные документы, касающиеся поездки, в дополнение к вышеперечисленным.
  • При запросе Консульским отделом Посольства дополнительных документов дата выдачи паспорта смещается. Отсчет пяти рабочих дней рассмотрения пакета документов начинается со следующего дня после сдачи запрошенных документов в визовый центр лично либо по электронной почте.

Компания «Визовый Менеджер» окажет Вам всю необходимую визовую поддержку: консультация, сбор и подготовка документов, при необходимости сопровождение в ВЦ, оформление без Вашего присутствия, оплата всех сборов, подача и получение паспорта, доставка документов в офис или домой. Вы получите квалифицированную помощь быстро и надежно, наши специалисты учитывают все пожелания клиента и стараются сделать сотрудничество с нами приятным и комфортным. Если Вас заинтересовало данное предложение, свяжитесь с нашими менеджерами удобным для Вас способом.

Адреса и телефоны офисов компании "Визовый менеджер":

  • Москва, ул. Кузнецкий мост, д.21/5, офис 30-70. Конт.тел: +7 (495) 781-80-33.
  • Москва, ул. Садовая-Самотечная, д.13, стр.1, офис 411. Конт. тел.: +7 (495) 783-80-20.
Еще услуги: