Студенческая виза в Англию

Всё чаще родители стали выбирать для своих детей учебу за рубежом, не удивительно, ведь это престижно, а качество образования при этом более чем хорошее, к тому же, учеба в Англии признается во всем мире, что еще и перспективно. Если Вы решили отправить своего ребенка в Великобританию или сами желаете пройти обучение там, важным этапом в подготовке к предстоящей поездке будет оформление студенческой визы в Англию.

Итак, процесс оформления студенческой визы в Великобританию - очень трудоёмкий и ответственный, требующий предельного внимания. Для начала поясним, что существует несколько типов студенческих виз, в зависимости от цели:

  1. Если целью Вашей поездки в Англию является посещение языковых курсов и изучение иностранного языка сроком до 6 месяцев, то Вам потребуется оформить визу - Student Visitor. На данный тип визы могут претендовать заявители любого возраста.
  2. Для более длительного пребывания в стране с целью повышения квалификации, прохождения практики, а так же для изучения иностранных языков, сроком обучения более 6 месяцев, но менее 11 , Вам потребуется запросить – Extended visitor visa.
  3. Тем же, кто хочет получить высшее образование в колледже или университете, и длительность обучения предполагает долгосрочное нахождение в Англии, необходимо оформить визу - Tier 4. Данная виза позволяет находиться в стране столько, сколько необходимо для получения образования в конкретном учебном заведении, дает право трудоустроиться, для её получения необходимо подтверждение знания английского языка. В свою очередь, этот тип визы делиться еще на две группы:
  • Для совершеннолетних заявителей Tier 4 General Student Visa.
  • Для заявителей младше 17 лет Tier 4 Child Visa.

После того, как Вы определились с типом визы, которая подходит именно для Вашего посещения, следует подготовить внушительный пакет документов, в котором обязательно должно быть:

  • Действующий заграничный паспорт + все предыдущие паспорта;
  • Фотографии;
  • Справка с места работы, с указанием заработной платы, должности и даты приема. Справка может быть от самого заявителя, либо предоставлена спонсором;
  • Выписка из банка о наличии денежных средств, либо движение денег. Остаток денежных средств зависит от типа визы, от продолжительности и стоимости обучения;
  • Оригинал приглашения от учебного заведения;
  • Документ, подтверждающий внесение оплаты или полную оплату обучения;
  • Копии дипломов и сертификатов на знание или прохождение курсов английского языка;
  • Тест на туберкулез, необходим в том случае, если Ваше пребывание будет более 6 месяцев. Тест необходимо сдать в аккредитованной при Посольстве клинике;
  • Копия внутреннего паспорта или копия свидетельства о рождении.

виза в англиюВ зависимости от типа визы, могут потребоваться дополнительные документы, в данной статье мы осветили основные. Важно, чтобы все предоставляемые документы были с переводом на английский язык.

После сбора необходимых документов необходимо заполнить анкету, анкета заполняется он-лайн на официальном сайте Посольства, на английском языке.

Затем необходимо будет записаться на подачу документов в Визовый центр Великобритании, оплатить сборы, зарегистрироваться на сайте TLS Teleperformance. Сумма консульского сбора зависит от типа визы, в случае отказа, сбор не возвращается. Когда все этапы будут пройдены, останется подать своё заявление и ожидать результат. Срок оформления студенческой визы - в среднем 3-4 недели, учитывайте это, планируя свою поездку.

Как Вы видите, оформление студенческой визы в Англию - дело хлопотное и волнительное. Занимаясь данной процедурой самостоятельно, необходимо учитывать и принимать во внимание все детали. Миграционная политика Великобритании достаточно жесткая и не терпит пренебрежения и ошибок.

Если Вам необходимо оформить студенческую визу в Англию, обратитесь к профессионалам, поберегите своё время, душевное спокойствие, а главное Ваши финансы, затраты будут оправданы, ведь Вы заплатите за уверенность в результате. Индивидуальный подход к каждому клиенту гарантирует успешное сотрудничество и достижение необходимой цели.

Компания «Визовый Менеджер» оформит визу в Англию в кратчайшие сроки и поможет получить заветное разрешение с минимальным вовлечением Вас в этот процесс. Если у Вас возникли вопросы или Вы заинтересовались данным предложением, свяжитесь со специалистами по телефонам: +7 (495) 783-80-20 или +7 (495) 781-80-33.

Еще услуги: