Шенгенская виза в Латвию для детей

Латвия прекрасно подойдет для отдыха с детьми, теплое побережье Балтийского моря, нетронутая природа, размеренная европейская жизнь, с богатым историческим и культурным наследием, что еще нужно, для семейного отдыха. Чтобы посетить Латвию, как и большинство европейских стран, необходимо оформить шенгенскую визу. А оформление визы, как известно, всегда сопровождается множеством вопросов и переживаниями, особенно если это касается наших детей.

Оформить шенгенскую визу в Латвию ребенку не составит большого труда, если Вы хорошо знакомы с миграционными требованиями данной страны и имеете большой опыт в подобных процедурах. В целом процедура не отличается от оформления визы в Латвию взрослому. Вам так же необходимо будет собрать отдельный пакет документов на Вашего ребенка, который включает в себя:

  • заполненная анкета
  • действующий заграничный паспорт;
  • две цветные фотографии;
  • справку с места учебы;
  • копию свидетельства о рождении;
  • копию паспорта РФ;
  • финансовые документы, от того, кто берет на себя все расходы (спонсором может выступать только законный опекун).

Оплатить визовые сборы и сдать документы на рассмотрение в визовый центр Латвии. Так же, потребуется подтвердить проживание ребенка на территории Латвии, возврат на родину (авиабилетами) и медицинское страхование. Несовершеннолетний ребенок, должен выезжать в сопровождении взрослых.

Если выезжает вся семья и всем необходимо оформить визы, то подаются все одномоментно, каждый со своим пакетом документов.

В случае если ребенок выезжает только с одним из родителей, то от второго предоставляется нотариальное согласие на выезд.

Если же, у родителей есть действующие визы, а оформить визу в Латвию нужно только ребенку, то не забудьте приложить копии своих виз к заявлению своего чада.

В связи с введением новых правил оформления визы в Шенген, необходимо заранее выяснить требуется ли присутствие Вашего ребенка при подаче документов, для сдачи отпечатков пальцев. Дети до 6 лет освобождаются от уплаты консульского сбора.

Срок оформления визы в Латвию в среднем 6-8 рабочих дней, есть услуга по срочному рассмотрению заявления, за 4 рабочих дня. Хотелось бы обратить внимание на то, что консульские службы достаточно серьезно подходят к выдаче виз несовершеннолетним заявителям, поэтому решив самостоятельно заняться данным процессом, уделите максимум своего внимания ко всем требованиям консульства.

В том случае, если Вы не готовы рисковать или у Вас, банально не хватает времени, доверьте оформление шенгенской визы для Вашего ребенка, профессионалам. Компания «Визовый Менеджер» с радостью возьмет на себя все хлопоты по оформлению, максимально быстро организует процесс, даст консультации по интересующим вопросам и поможет получить заветную наклейку на необходимые Вам сроки.

Мы работаем без посредников, поэтому можем отвечать за свою работу, мы ценим и уважаем каждого обратившегося к нам. Мы работаем, чтобы Вы отдыхали.

Менеджеры нашей компании имеют большой опыт работы и сталкивались с разными случаями, поэтому даже если у Вас есть, как Вам кажется, какие-либо трудности, позвоните нам и мы подскажем выход из сложившейся ситуации. Для более подробной информации позвоните нам по телефону +7 (495) 781-80-33 или оставьте заявку на сайте www.visamanager.ru и с Вами свяжутся в ближайшее время.

Еще услуги: