Шенгенская виза в Эстонию для россиян в 2018 году

Отдых в Эстонии имеет ряд очевидных преимуществ: близость к России, отсутствие языкового барьера (в крупных городах почти все говорят по-русски), высокий уровень сервиса. Эстония маленькая страна, в которой поместилось столько достопримечательностей, что «экскурсионка» выше всяких похвал. Летом в Эстонии можно позагорать, искупаться, и поправить здоровье. Зимой – отдохнуть, подышать чистейшим воздухом, оздоровиться. Для посещения этой удивительно красивой страны потребуется шенгенская виза, так как Эстония входит в состав стран данного Соглашения. Шенгенская виза дает право на путешествия по странам, подписавшим Шенгенское Соглашение, а это 26 стран, обладающих одинаковыми правами, привилегиями и обязанностями.

Если целью Вашей поездки является посещение друзей или родственников, от Вас потребуется номер приглашения, которое Ваши родные/друзья оформили в компетентных органах на территории Эстонии, а при отсутствии данной формы, необходимо предъявить оригинал приглашения с нотариально заверенной подписью приглашающего и приложить первую страницу удостоверения личности.

Если Вы хотите оформить туристическую поездку в Таллин или другие города, то необходимо забронировать отель в любой поисковой системе и получить подтверждение о бронировании.

Если у Вас намечается бизнес-визит, то нужно предоставить в Посольство приглашение от партнерской эстонской организации.

Особое внимание следует обратить на требования к страховому медицинскому полису. Медицинский полис для выездов за рубеж должен включать в себя 15 дополнительных дней к Вашей поездке. Это новое правило, которое необходимо соблюсти, чтобы получить шенгенскую визу в Эстонию в 2018 году.

Для оформления шенгенской визы в Эстонию потребуется стандартный набор документов:

  • заграничный паспорт со сроком действия не менее 3х месяца со дня запланированного возвращения из поездки;
  • аннулированный заграничный паспорт (если имеется);
  • 2 свежие цветные фотографии, размер 3,5 х 4,5 см, светлый фон, без углов и овалов;
  • копия паспорта гражданина Российской Федерации;
  • справка с места работы на бланке организации с указанием должности и заработной платы заявителя;
  • анкетные данные.

Стоимость визы в Словакию на 2018 год

Тип визы Стоимость
Туристическая, частная, деловая виза, по приглашению (все сборы включены) 7 000 рублей Подробнее
Туристическая виза, однократная до 15 дней (все сборы включены) 8 500 рублей Подробнее
Бизнес-виза, многократная на 1 год (все сборы включены) 650 € Подробнее


Оформление визы в Эстонию в 2018 году возможно без присутствия в Визовом Центре или Посольстве, если у Вас ранее были сданы отпечатки пальцев в любом из центров европейских стран, по правилу, введенному 14 сентября 2015 года «Об обязательной дактилоскопии для поездок в страны Шенгенского Соглашения».

Безусловно, Вы можете самостоятельно заняться оформлением шенгенской визы в Эстонию. Однако, во избежание ошибок, ведущих к отказу в получении визы (некорректный сбор документов, заполнении бланков анкет и др.), рекомендуем обратиться к профессионалам, в лице опытных менеджеров нашей компании.

Позвоните нам в офис и наш сотрудник приедет, к Вам в любую точку Москвы.
Адреса наших офисов:

  • Москва, ул. Кузнецкий мост, д.21/5, офис 30-70. Конт. тел: +7 (495) 781-80-33.
  • Москва, Ленинский пр.,д.1, 4 этаж. Конт. тел.: +7 (495) 783-80-20.
Еще услуги: