Шенгенская многократная виза в Бельгию на год

Чем привлекает нас Бельгия? Это страна замков и столица Евросоюза, родина известного живописца Рубенса, посвятившего немало полотен прекрасным дамам размера «плюс сайз», и пусть небольшое, но самое настоящее королевство. Россияне, наслышанные об упрощении визового режима между РФ и ЕС, пытаются самостоятельно оформить шенгенскую визу сроком действия не меньше года, но зачастую неудачно. Потому что без особых проблем можно получить краткосрочную визу в Бельгию, что же касается более длительных сроков, тут все не так просто.

Бельгийская шенгенская виза на 1 (один) год: как получить

Казалось бы, въехать в Бельгию имеет право обладатель любой шенгенской визы точно так же, как виза этой страны открывает для вас двери любой из стран Шенгенского договора. Однако, первую поездку или большую часть времени все-таки нужно провести на территории страны, выдавшей визу.

Пакет документов для получения годичной визы по туризму, частному приглашению или ведению бизнеса более объемный. И ключ ко всему – обоснование выдачи бельгийской визы на длительный срок. Это может быть приглашение от лица, проживающего в Бельгии (от родственников или друзей), где указан именно такой временной промежуток. Или, необходимость посещения конференций/ выставок в рамках ведения бизнеса и т.д. Еще одним неплохим аргументом является наличие в паспорте ранее выданных шенгенских виз, правильно «погашенных», без нарушений и штрафов.

К этому следует добавить стандартный перечень документов: копии паспортов, фото, заполненную анкету, а также дополнительный - для подтверждения вашей платежеспособности и крепких связей с родиной: справка с места работы с указанием персональных данных, должности, оклада, на фирменном бланке организации с реквизитами и контактами, выписка из банка о наличии денежных средств на период поездки в Бельгию. Можно приложить копии документов, подтверждающих право собственности, как доказательства Ваших неиммиграционных намерений. Кроме того, работники консульства могут запросить и иные документы, если речь идет о многократной визе, тут все индивидуально. Как видите, оформление шенгенской визы в Бельгию на год – дело непростое.

Согласно статистике 10 % россиян получают отказ в бельгийском консульстве, и немалая часть из них – соискатели долгосрочной шенгенской визы, стоимость которой ощутимо выше краткосрочной. Не хотите оказаться в их числе? Доверьте эту кропотливую работу настоящим профессионалам, и всего через 3 – 4 рабочих дня вы сможете отправиться на родину картофеля фри и шоколада!

Адреса наших офисов:

  • Москва, ул. Кузнецкий мост, д.21/5, офис 30-70. Конт. тел: +7 (495) 781-80-33.
  • Москва, Ленинский пр.,д.1, 4 этаж. Конт. тел.: +7 (495) 783-80-20.
Еще услуги: