Приглашение от частного лица - требования Посольства Испании

Компания "Визовый менеджер" информирует, что заявитель, проживающий в России и желающий оформить шенгенскую визу в Испанию по частному приглашению должен предоставить следующие документы:

  • Приглашение, напечатанное в произвольной форме с указанием сведений о приглашающем лице, приглашенном лице, с датами поездки и месте проживания приглашенного или приглашение, оформленное в Комиссариате полиции в Испании (обязательно для предоставления иностранными гражданами);
  • Копия действительного документа приглашающего лица, подтверждающего легальность его пребывания в Испании на весь период пребывания приглашенного лица (копия паспорта, DNI, вида на жительство и т.д.).

Если приглашающий постоянно проживает на территории России и является владельцем недвижимости в Испании:

  • Приглашение, напечатанное в произвольной форме с указанием сведений о приглашающем лице, приглашенном лице, с датами поездки и месте проживания приглашенного.
  • Копия действующей визы приглашающего лица, действительной на весь период пребывания приглашенного лица (копия паспорта, вид на жительство и т.д.).
  • Выписка из реестра частной собственности (Nota Simple). Выписка должна быть выдана в течение последних трех месяцев, предшествующих подаче документов.

Обратите внимание, что как владельцы недвижимости подавать документы могут только заявители, прописанные в
договоре купли-продажи, их законные супруги (при подтверждении родства) и несовершеннолетние дети (в том числе приемные, при подтверждении родства), а также дети владельцев недвижимости до 21 года включительно при условии обучения в учебном заведении
на дневном отделении (документальное подтверждение обязательно).
Также, предоставляется подтверждение родственных связей (свидетельство о рождении, свидетельство о браке, свидетельство о перемене фамилии, свидетельство об установлении отцовства, Libro de Familia), если приглашающее лицо является родственником.
Более подробная информацию об условиях оформления, стоимости и сроках оформления шенгенской визы в Испанию по частному приглашению по телефонам:

  • +7 (495) 783-80-20 - офис компании "Визовый менеджер на Цветной бульваре".
  • +7 (495) 781-80-33 - офис компании "Визовый менеджер на Кузнецком мосту".
Еще услуги: