Пограничный контроль

Шенгенская виза краткосрочного пребывания позволяет Вам путешествовать по стране, выдавшей визу и, как правило, по другим шенгенским государствам.
Однако, данная виза не дает Вам автоматическое право въезда в Шенгенскую зону. Поэтому, возможно, Вам придется предоставить некоторую информацию во время пограничного контроля.
Вероятно, Вас будут спрашивать, имеются ли у Вас средства к существованию, как долго Вы планируете остаться в стране въезда и в Шенгенской зоне и какова цель Вашей поездки.
В некоторых случаях эти проверки могут привести к отказу во въезде в Шенгенскую зону даже для владельца визы.
Следовательно, рекомендуется иметь при себе копии документов, которые Вы подавали, когда Вы запрашивали визу (например, деловое приглашения, приглашение от частного лица, подтверждение бронирования отеля/отелей, другие документы, связанные с целью Вашего пребывания).
Также, рекомендуем иметь с собой обязательно выписку с банковского счета, чтобы показать при пересечении границы и подтвердить наличие денежных средств на период путешествия. Обязательным документом является страховой медицинский полис для выезда за рубеж. Покрытие должно быть на сумму не менее 30 000 евро или эквивалентной суммы в долларах, рублях. Полис ВЗР можно оформить в любой страховой компании или в офисе компании "Визовый менеджер".
Данный перечень документов поможет упростить процедуру пограничного контроля и избежать задержек или лишних вопросов на границе.

Оформить шенгенскую визу быстро и надёжно можно связавшись со специалистами компании «Визовый Менеджер». Наши сотрудники проконсультируют Вас по всем интересующим вопросам, проинформируют о необходимости предоставления финансовых документов, о сроках и стоимости оформления шенгенской визы.

Обращайтесь! Будем рады Вам помочь!

Адреса и телефоны офисов компании "Визовый менеджер":

  • Москва, ул. Кузнецкий мост, д.21/5, офис 30-70. Конт.тел: +7 (495) 781-80-33.
  • Москва, ул. Садовая-Самотечная, д.13, стр.1. Конт. тел.: +7 (495) 783-80-20.

Еще услуги: