Оформление Шенгенской визы для пенсионеров

Поездка за границу, уже давно не является роскошью, сейчас себе это могут позволить многие. Все чаще отдых за рубежом стали выбирать люди старшего поколения, ведь в их молодости выезд за границу был практически невозможен, почему бы сейчас не наверстать упущенное и познакомиться с этим удивительным миром, и совсем неважно, сколько тебе лет.

Но, первое с чем приходится столкнуться при планировании поездки - это оформление шенгенской визы. Оформление визы – это утомительный и волнительный процесс, особенно когда сталкиваешься с этим впервые. Оформить визу пенсионеру не так сложно, как может показаться, главное располагать необходимой информацией о требованиях конкретного консульства и следовать всем указаниям консульских служб при подготовке пакета документов. Итак, что же нужно знать и как правильно всё организовать для того, чтобы оформить визу пенсионеру.

В первую очередь, у Вас должен быть на руках действующий заграничный паспорт; так же потребуется подготовить документ, доказывающий, что на данный момент Вы вышли на пенсию, речь идет о пенсионном удостоверении, достаточно его копии.

Немаловажным, является подтверждение Вашей состоятельности, что Вы имеете финансы на данную поездку и можете себя обеспечить. Данным документов может выступать выписка с банковского счета. Если Вы до сих пор ведете трудовую деятельность, то дополнительно можете представить справку от работодателя, это повысит Ваши шансы. Нелишним будет, продемонстрировать наличие у Вас собственности, например, копии документов на недвижимость. Если нет возможности предоставить финансовые гарантии от своего лица, то в этом случае, все документы должен предоставить спонсирующий Вас. Спонсором может выступать муж/жена, дети. Но, при спонсировании, обязательно продемонстрируйте родственные связи копией свидетельства о рождении (если спонсор ребенок) или свидетельства о браке (если спонсор супруг). Так же, потребуется сделать две фотографии, отвечающие требованиям консульства; заполнить анкету на визу; оформить страховой медицинский полис для выездов за рубеж. После чего необходимо записаться на подачу в визовый центр той страны, куда Вы отправляетесь в путешествие, в назначенный день сдать комплект документов и пройти процедуру отпечатков пальцев, после чего оплатить все визовые сборы и ожидать результата.

Занимаясь самостоятельно оформлением визы, будьте предельно внимательными, так как любая ошибка может привести к отказу в выдаче визы. Решение принимает консульство на основании поданных документов. Если Вы не желаете вникать во все тонкости этого процесса или Вы просто не располагаете, необходимым для этого, временем, обратитесь к профессионалам.

Специалисты компании «Визовый Менеджер» помогут Вам подготовить все документы, заполнить необходимые формуляры, оформят страховку, запишут Вас на дактилоскопию, оплатят все сборы и сопроводят Вас на прием, при необходимости, получат готовый документ и доставят Вам по удобному для Вас адресу.

Опыт работы нашей компании, позволяет дать уверенность клиенту в положительном результате, ведь мы каждый день изучаем миграционные тонкости всех стран, отслеживаем информацию консульских служб и знаем, как сделать так, чтобы виза была получена.

Оформить шенгенскую визу пенсионеру нам не составит большого труда, так как мы занимаемся этим более 10 лет и получили тысячи благодарностей от довольных клиентов.

Мы ценим Вас и работаем для Вас, если у Вас возникли трудности с оформлением визы, обратитесь к нашим менеджерам по телефонам: +7(495) 783-80-20 или +7 (495) 781-80-33 и Ваша виза будет оформлена в кратчайшие сроки.

Адреса наших офисов:

  • Москва, ул. Кузнецкий мост, д.21/5, офис 30-70. Конт. тел: +7 (495) 781-80-33.
  • Москва, Ленинский пр.,д.1, 4 этаж. Конт. тел.: +7 (495) 783-80-20.
Еще услуги: