Оформить визу в Норвегию: список документов, сроки и условия оформления

Норвегия является страной, входящей в состав Шенгенского Союза. Для её посещения Вам потребуется оформить визу в Норвегию. Суровая, но в тоже время удивительная и сказочно красивая, Норвегия - страна контрастов, привлекает всё больше туристов. Несмотря на то, что Норвегия не самое популярное туристическое направление, она всё-таки имеет своих «фанатов», перечислять все её достопримечательности можно бесконечно, фантастическая и загадочная природа этой страны никого не оставляет равнодушным, именно про такие места говорят: лучше, один раз увидеть, чем сто раз услышать. Если Вы решили познакомиться с Норвегией, начните с оформления разрешительных документов на въезд.

Оформить визу в Норвегию необходимо заранее, но не более чем, за три месяца до предполагаемой поездки. Виза в Норвегию оформляется через любой Визовый Центр Посольства Норвегии, расположенный на территории Российской Федерации. Срок оформления визы в Норвегию составляет 3-5 рабочих дней. Процесс достаточно быстрый, очередей на оформление не наблюдается, но всё же в высокий сезон, рассмотрение может занять большее количество времени, поэтому учитывайте этот фактор. Подать документы на оформление визы в Норвегию можно как лично, так и через доверенное лицо (при наличии нотариальной доверенности). Заявители, которые ранее не проходили процедуру сдачи отпечатков пальцев, должны явиться лично. Стоимость оформления визы в Норвегию складывается из визового и сервисного сбора. Оплата визового сбора производится картами Visa/Master после заполнения он-лайн анкеты на официальном портале представительства Посольства Норвегии, сервисный сбор оплачивается в Визовом центре, во время подачи документов. Визовый сбор не оплачивают лица младше 6 лет.

Обязательный перечень документов для оформления визы в Норвегию:

  • Анкета-заявление (оформляется он-лайн через официальный сайт Посольства Норвегии);
  • Заграничный паспорт (срок действия не менее 3-х месяцев с момента возвращения с планируемой поездки + наличие двух чистых страниц);
  • Фотография, установленного образца;
  • Страховой полис (покрытие не менее 30 000 евро);
  • Копия общегражданского паспорта (страницы с отметками);
  • Подтверждение проживания +маршрута;
  • Подтверждение дохода (справка с места работы)/ выписка из банка.

Документы для визы в Норвегию детям:

  • Копия свидетельства о рождении;
  • Копия шенгенской визы родителя/лей, в случае, если они выезжают с ребенком, но документы не подают на оформление;
  • Нотариально заверенное согласие на выезд от родителя/лей, в случае, если ребенок выезжает один.

Если у Вас возникли вопросы или трудности при сборе и подготовке документов, обратитесь к специалистам. Оформить визу в Норвегию быстро и легко наша работа. Компания «Визовый Менеджер» возьмет на себя все трудности данного процесса, наши специалисты в кратчайшие сроки подготовят сопроводительные документы, проконсультируют по всем интересующим вопросам и помогут получить заветную наклейку.

Адреса и телефоны офисов компании "Визовый менеджер":

  • Москва, ул. Кузнецкий мост, д.21/5, офис 30-70. Конт.тел: +7 (495) 781-80-33.
  • Москва, ул. Садовая-Самотечная, д.13, стр.1, офис 411. Конт. тел.: +7 (495) 783-80-20.
Еще услуги: