Финансовые гарантии для получения шенгенской визы

Иностранный гражданин, намеревающийся въехать в любую страну Шенгенского Соглашения, должен иметь достаточное количество средств, обеспечивающих его пребывание за рубежом.

Сумма денежных средств, необходимых для въезда на территорию Евросоюза, рассчитывается на основе параметров, утвержденных Шенгенским Соглашением и не включает в себя расходы на перелет и оплату проживания.

В качестве финансовой гарантии принимается один из следующих документов:

  • оригинал выписки о состоянии счета заявителя, заверенный печатью банка и подписью лица, оформившего документ. Выписка со счета действительна не более 1 месяца;
  • оригинал и ксерокопия сберкнижки/
  • спонсорское письмо от третьего лица, финансовый документ спонсора (справка с места работы + выписка с банковского счета) и копию страницы с персональными данными гражданского паспорта спонсора. При спонсировании близких родственников необходимо подтверждение родства.

Спонсорское письмо для оформления шенгенской визы может быть составлено в свободной форме. Например: "Я, ...., спонсирую поездку в страну Шенгенского Соглашения ...., своего родственника ...., с .... по .... Все расходы, связанные с поездкой беру на себя. Дата, подпись заявителя.

Спонсором поездки может быть как ближайший родственник, так и постороннее лицо. Это зависит от требований того или иного консульства стран Шенгенского соглашения. Если консульство позволяет, чтобы спонсором был только ближайший родственник, в этом случае
необходимо документально подтвердить родство: для детей — свидетельство о рождении (оригинал + копия), для супруга/супруги — свидетельство о браке (оригинал + копия).

При смене фамилии/ий для подтверждения родственных связей, необходимо предоставить документы, подтверждающие каждую смену фамилии/ий (например: свидетельство о браке или о перемене имени).

Также необходимо представить документы, подтверждающие совместную поездку: совместные билеты/бронь билетов, проживание, а также финансовую гарантию спонсора.

При наличии действующей визы у спонсора, необходимо предоставить ее копию, копию страницы загранпаспорта с фотографией и личными данными.

Оформить шенгенскую визу быстро и надёжно можно связавшись со специалистами компании «Визовый Менеджер». Наши сотрудники проконсультируют Вас по всем интересующим вопросам, проинформируют о необходимости предоставления финансовых документов, о сроках и стоимости оформления шенгенской визы.

Обращайтесь! Будем рады Вам помочь!

Адреса и телефоны офисов компании "Визовый менеджер":

  • Москва, ул. Кузнецкий мост, д.21/5, офис 30-70. Конт.тел: +7 (495) 781-80-33.
  • Москва, ул. Садовая-Самотечная, д.13, стр.1. Конт. тел.: +7 (495) 783-80-20.

Еще услуги: