Деловая виза в Венгрию

Деловая виза в Венгрию оформляется на основании приглашения от делового партнера из Венгрии. Приглашение предоставляется в оригинале, но возможно и предоставление в копии. Дополнительно прикладывается копия паспорта лица, подписавшего приглашение.

Представительства компаний Венгрии в России вместо приглашения от венгерской компании могут предоставить приглашение от дочерней
российской организации. Необходимо подтвердить полномочия сотрудника российской компании оформлять приглашения от имени венгерской
организации соответствующим документом (например, доверенностью).

Также, оформление деловой визы в Венгрию возможно при предоставлении письменного запроса от государственного или местного органа РФ и страны - члена или оргкомитетов торговых и промышленных выставок, конференций и симпозиумов на участие во встречах, конференциях или мероприятиях, связанных с торговлей и/или промышленностью.

В деловом приглашении в Венгрию указываются:

  • ФИО всех приглашенных лиц,
  • должность, место работы приглашённых лиц,
  • сроки пребывания,
  • тип запрашиваемой для приглашенного лица визы,
  • адрес проживания, либо название гостиницы с адресом, либо отдельно приложенное бронирование гостиницы,
  • контактные данные приглашающей стороны.

Документы, подтверждающие наличие финансовых средств на период пребывания в Венгрии (только оригиналы):

Для работающих граждан необходимо предоставить справку с места работы (не старше 1 месяца) о заработной плате с указанием должности (на справке должны присутствовать печать и подпись руководителя, а также все реквизиты и номер телефона организации).

Для индивидуальных предпринимателей необходимо предоставить документы о регистрации ИП, выписку с банковского счета о движении
денежных средств за последние 3 месяца (на выписке должны присутствовать печать и подпись сотрудника банка).

Для неработающих предоставляется выписка с банковского счета за 3 месяца (не старше 1 месяца) с достаточным для поездки остатком (на выписке должны присутствовать печать и подпись сотрудника банка).

Подать заявление на визу может:

  • лично заявитель.

Если отпечатки пальцев сдавались ранее:

  • сотрудник компании, в которой работает заявитель, действующий по доверенности (на фирменном бланке с печатью и подписью руководителя).

Доверенное лицо должно иметь при себе следующие документы: доверенность (оригинал +копия), оригинал и копию внутреннего
гражданского паспорта — страницы с фотографией и страницы с пропиской (2 экземпляра).

  • если заявитель проживает, работает или зарегистрирован за пределами города подачи документов и/или его области, документы может подавать как сам заявитель, так и его доверенное лицо, действующее по нотариальной доверенности . Доверенное лицо должно иметь при себе следующие документы: нотариально заверенная доверенность (оригинал + 3 копии), оригинал и копия гражданского паспорта — страницы с фотографией и страницы с пропиской (3 экземпляра).

Более подробная информация об условиях оформления, стоимости и сроках оформления шенгенской визы по телефонам:
• +7 (495) 783-80-20 - офис компании "Визовый менеджер на Цветном бульваре".
• +7 (495) 781-80-33 - офис компании "Визовый менеджер на Кузнецком мосту".

Еще услуги: