Деловая виза в Швейцарию

Деловая виза в Швейцарию оформляется на основании приглашения от делового партнера в Швейцарии. Как правило, приглашение предоставляется в Консульский отдел Посольства в оригинале, но допускается подавать и его копию. Дополнительно прикладывается копия паспорта лица, подписавшего деловое приглашение.
Представительства компаний Швейцарии в России вместо приглашения от швейцарского предприятия компании могут предоставить приглашение от дочерней российской организации. Необходимо подтвердить полномочия сотрудника российской компании оформлять приглашения от имени организации соответствующим документом (например, приказом/доверенностью).

  • Приглашение должно соответствовать следующим требованиям:
  • оформлено на фирменном бланке приглашающей организации;
  • с указанием даты выдачи, адреса, контактов и печатью фирмы;
  • с указанием ФИО, даты рождения, пола, гражданства, паспортных данных заявителя;
  • с указанием цели и длительности пребывания на территории Швейцарии;
  • с подписью уполномоченного сотрудника в фирме, с указанием его имени и должности.

Также необходимо предоставить выписку из торгового реестра приглашающей организации не старше 6 месяцев. Сотрудник приглашающей компании, подписавший приглашение, должен быть внесён в выписку из торгового реестра.

Деловая виза для официального визита оформляется для лиц, приглашённых на конгрессы, семинары, совещания или встречи, организованные международной организацией (ООН, суборганизации ООН и т.п.).

Можно получить бизнес-визу, если Вы являетесь сотрудником или бизнес-партнерами Швейцарской/Российской компании, аккредитованной в Swiss Business Hub и желаете поехать в Швейцарию с деловым визитом.

Если приглашение отсутствует, то необходимо предоставить подтверждение цели поездки по деловому мотиву. В качестве подтверждающих документов может быть: билет на выставку, информация о проведении конференции или мероприятия, план служебной командировки и т. д. Можно написать письмо на имя Консула, в свободной форме, с описанием цели визита.

Если в приглашении не указано покрытие всех расходов приглашающей стороной, в качестве финансовой гарантии может быть предоставлен один из следующих документов:

  • выписка с банковского счета за последние три месяца с указанием ФИО владельца счета и остаточного баланса денежных средств заверенная подписью и печатью банка;
  • Сберегательная книжка (оригинал и копия);
  • Спонсорское письмо от третьего лица установленной формы, финансовый документ спонсора и копию страницы с личными данными гражданского паспорта спонсора (при спонсировании близких родственников необходимо подтверждение родства).

Оформление деловой визы в Швейцарию - дело серьезное, кропотливое, требующее максимального внимания. И лучшим, в решении данного вопроса, будет обращение к профессионалам. Специалисты компании «Визовый Менеджер» готовы оказать Вам всю необходимую визовую поддержку и оформить визу в Швейцарию Вам и Вашей семье в кратчайшие сроки. Мы поможем Вам собрать и правильно оформить пакет документов, заполним все формуляры, оплатим сборы, подадим, получим и доставим паспорт с готовой визой.

Индивидуальный подход и высокое качество обслуживание, залог успешного сотрудничества, а большой опыт работы наших сотрудников гарантия решения поставленной задачи.

Если Вам нужна виза в Швейцарию, звоните!

Еще услуги: