Виза в Великобританию: поэтапная инструкция

Оформить визу в Англию легко, если уделить этому занятию своё драгоценное время и узнать все нюансы. Прежде чем приступить к данному процессу, стоит разобраться во всех тонкостях, изучить требования Посольства и правила подачи документов. Всё, что связано с документами, требует особого внимания, поэтому подойдите к этому ответственно.

Как при любом обращении за визой, для начала необходимо определить сроки и цель своей поездки. После этого Вы сможете выстроить алгоритм своих действий.

Обращаться за визой в Англию можно за 3 месяца до предполагаемой поездки, список документов для визы в Англию будет составлен на основании Вашей цели поездки.

Если Вы уже определились с поездкой и готовы приступать, то начать оформление визы в Великобританию необходимо с заполнения анкеты, которая заполняется исключительно на английском языке в электронном формате. Заполнить анкету в Англию необходимо на официальном сайте Посольства. Анкета требуется для каждого заявителя отдельно, в том числе и для детей. При заполнении анкеты Вам будет предложено выбрать тип визы из достаточно длинного списка. Для краткосрочных поездок существует один тип визы, в котором объединены разные цели поездки: туризм, бизнес, посещение друзей/родственников, транзит. Если Вам подходит данный тип, то выбираем - Visitor visa. Обязательно укажите страну подачи.

Далее Вам будет предложено ввести свои контактные данные, а именно электронную почту. Будьте внимательны, так как далее процесс отслеживания и вход в систему будет осуществляться только через почту, на которую Вам будет выслана ссылка для входа в систему. Так же в этом разделе необходимо придумать пароль для входа в систему.

Далее Вы должны подтвердить заполненную информацию, указать свой контактный номер телефона для связи. Этому пункту тоже уделите отдельное внимание, так как именно по этому номеру в случае возникновения каких-либо вопросов с Вами будет связываться сотрудник Посольства. Теперь можно приступать к заполнению анкетных данных. Все вопросы обязательны к заполнению и должны иметь достоверный ответ.

Хотим обратить Ваше внимание на то, что недостоверная информация может привести к плохим последствиям, самый худший из которых, отказ в визе с ограничением подачи сроком на 10 лет. И такое, поверьте, бывает.

Когда анкета будет полностью заполнена, обязательно проверьте все ответы, после оплаты консульского сбора, внести изменения будет невозможно, Вам необходимо будет указать срок, на который требуется оформить визу: 6 месяцев; 2 года; 5 лет; 10 лет. В отличии от других стран, здесь Вы сами определяете срок визы, а выдавать визу именно на такой срок или нет, решение, как всегда, остаётся за Посольством. Учтите, чем дольше срок визы, тем она дороже. Так же сроки оформления визы в Англию на 6 месяцев и на 5 лет будут разниться, чем больший срок действия визы запрашиваете, тем дольше оформление. После всех этих действий система выведет Вас на оплату, где автоматически определиться стоимость пошлины. Оплатить визовый сбор можно только картой в он-лайн режиме. Обратите внимание, что система предлагает две суммы для оплаты, первая – это стандартное рассмотрение, примерно 15 дней, а вторая сумма - ускоренное рассмотрение, срок в этом случае составляет 5 рабочих дней. Но при этом существуют ограничения, система предлагает два варианта, но по факту воспользоваться срочным оформлением визы могут только те, кто запрашивает визу сроком на 6 месяцев и тут нужно быть особенно внимательным. Так как Вы можете запросить визу на два года, оплатить срочное рассмотрение, но по факту получите стандартное.

Далее, необходимо скачать свою анкету и чек-лист, это возможно только после оплаты, а следующим шагом будет назначение даты подачи документов. Назначить день можно перейдя на сайт - партнеров TLS Contact UK. В этом же разделе предлагаются различные дополнительные услуги, например, рассмотрение досье без паспорта, то есть Вы можете сохранить свой паспорт при себе на время рассмотрения заявления, или Вы можете выбрать услугу VIP lounge, в этом случае подача Ваших документов пройдёт в отдельном комфортабельном зале с приоритетным обслуживанием. Более подробно с дополнительными услугами можно будет ознакомиться на официальном сайте TLS Contact. Все дополнительные услуги оплачиваются отдельно. Некоторые услуги можно оплатить сразу он-лайн, некоторые - только в ВЦ Великобритании в день подачи документов. Завершающим шагом в процессе оформления визы в Англию будет загрузка документов в Ваш профиль. Все документы должны соответствовать Вашим ответам в анкете и иметь перевод на английский язык. Загружать можно отсканированные документы весом не более 10 Мб в формате PDF. Если Вы испытываете сложность с данным пунктом, то для Вас есть услуга – загрузка документов сотрудниками ВЦ, оплатить её можно в день подачи, для этого необходимо взять с собой все документы, которые Вы желаете прикрепить к своему заявлению. В случае если Вы всё загрузили самостоятельно, брать с собой документы не нужно, достаточно только паспорта.

Оформить визу в Англию может любой желающий, но как видно из приведённого выше текста, процедура эта потребует Вашего максимально внимания и участия, пропустить что-то или допустить ошибку в данном случае нельзя, это может привести к отказу. Ставки очень высоки, консульский сбор на визу в Англию значительно выше, чем у большинства европейских стран, процесс более длительный, документов потребуется больше обычного, поэтому рисковать в этом деле не стоит. Если Вы хотите сохранить свои нервы и деньги, обратитесь за помощью к профессионалам. Компания «Визовый Менеджер» окажет всю необходимую визовую поддержку и поможет оформить визу в Англию в максимально короткие сроки. Специалисты нашей компании имеют многолетний опыт работы и владеют полной информацией обо всех правилах и нововведениях. Мы тщательно следим за миграционной политикой каждой страны и дорожим доверием наших туристов.

Оформление визы в любую страну мира – это наша работа.

Еще услуги: