Виза в Люксембург на 1 (один) год

Небольшое по площади, но совершенно уникальное в своем роде государство – Люксембург очень ревностно оберегает и с гордостью соблюдает исторические традиции. Благородная роскошь – так, пожалуй, можно охарактеризовать атмосферу великого герцогства. Да, путешествие в Люксембург обойдется недешево, однако и впечатления оставит богатые. Прогулявшись по живописным, утопающим в зелени, но почти безлюдным улочкам, вы поймаете себя на ощущении, что оказались в другом мире, где жизнь течет по своим удивительным правилам, что главное для Люксембурга – неспешное созерцание происходящего вокруг, чтобы поймать едва заметное движение. Из немногочисленных вариантов туристических развлечений здесь можно выделить отменную рыбалку и интереснейшие экскурсии по старинным замкам. Даже бывалым путешественникам непременно стоит хотя бы раз побывать в Люксембурге: контраст с прочими странами Европы, пользующихся большой популярностью у туристов, действительно поразителен и необычен.

Люксембург входит в число государств, подписавших Шенгенское Соглашение, поэтому, собираясь туда, потребуется заблаговременно получить шенгенскую визу. Она позволит посетить и другие страны Шенгенской Зоны за одно путешествие.

Необходимые документы, которые нужно подготовить для оформления шенгенской визы в Люксембург:

  1. Загранпаспорт и его копия;
  2. Анкета, правильно заполненная и заверенная подписью заявителя;
  3. Копия паспорта гражданина РФ;
  4. Биометрические данные;
  5. Две фотографии размером 3,5х4,5 см;
  6. Медицинская страховка;
  7. Документация о материальной состоятельности.

В зависимости от целей визита, предоставляются дополнительные документы:

  1. Туризм: бронь гостиницы, авиабилеты, приглашение от туристической фирмы, договор аренды жилого помещения, свидетельство о праве собственности;
  2. Деловой визит: официальное пригласительное письмо от люксембургской компании;
  3. Гостевой визит (посещение родственников или друзей): приглашение от гражданина или резидента Люксембурга с гарантией проживания;
  4. Образование: письмо о зачислении или студенческий билет, выданные образовательным учреждением; спонсорское письмо;
  5. Трудоустройство: трудовой контракт о найме, пригласительное письмо от работодателя на территории Люксембурга.

Важно отметить, что Консульство настаивает на переводе официальных документов на один из европейских языков: английский, французский или немецкий.

Специалисты компании «Визовый менеджер» всегда готовы поддержать ваше желание путешествовать и избавят вас от необходимости затрачивать время и силы на период оформления визы в Люксембург. Все важные моменты и нюансы оформления мы возьмем на себя, ведь процесс подготовки к поездке тоже должен приносить удовольствие.

Адреса и телефоны офисов компании "Визовый менеджер":

  • Москва, ул. Кузнецкий мост, д.21/5, офис 30-70. Конт.тел: +7 (495) 781-80-33.
  • Москва, ул. Садовая-Самотечная, д.13, стр.1, офис 411. Конт. тел.: +7 (495) 783-80-20.

Еще услуги: