Требования к приглашению при оформлении деловой визы в Германию

Деловая виза в Германию оформляется на основании приглашения от делового партнера в Германии. Как правило, приглашение предоставляется в Консульский отдел Посольства в оригинале, но допускается подавать и его копию. Дополнительно прикладывается копия паспорта лица, подписавшего приглашение.
Представительства компаний Германии в России вместо приглашения от германской компании могут предоставить приглашение от дочерней российской организации. Необходимо подтвердить полномочия сотрудника российской компании оформлять приглашения от имени германской организации соответствующим документом (например, доверенностью).
Приглашение должно соответствовать следующим требованиям:

  • оформлен на фирменном бланке приглашающей компании на немецком или английском языке;
  • с указанием даты выдачи, адреса и контактов компании и печатью фирмы;
  • с указанием цели и длительности пребывания;
  • с подписью уполномоченного сотрудника в фирме, с указанием его имени и должности (по возможности, необходимо подтвердить право подписи, предоставив выписку из торгового реестра фирмы);
  • o содержать информацию о взятии на себя всех расходов на время поездки и пребывания заявителя согласно §§ 66-68 Закона о пребывании, трудовой деятельности и интеграции иностранных граждан в ФРГ Aufenthaltgesetz (AufenthaltG).

Дополнительно можно предоставить выписку из торгового реестра приглашающей организации не старше 6 месяцев.
Если приглашение отсутствует, то необходимо предоставить подтверждение цели поездки по деловому мотиву. В качестве подтверждающих документов может быть: билет на выставку, информация о проведении конференции или мероприятия, план служебной командировки и т. д. Можно написать письмо на имя Консула, в свободной форме, с описанием цели визита.
Если в приглашении не указано покрытие всех расходов приглашающей стороной, в качестве финансовой гарантии могут быть предоставлены одни из следующих документов:

  • выписка с банковского счета за последние три месяца с указанием ФИО владельца счета и остаточного
  • баланса денежных средств заверенная подписью и печатью банка;
  • Сберегательная книжка (оригинал и копия);
  • Verpflichtungserklärung Официальное «Заявление о принятии обязательств» (оригинал + ксерокопия), выданное не более 6 месяцев назад;
  • Спонсорское письмо от третьего лица установленной формы, финансовый документ спонсора и копию страницы с личными данными гражданского паспорта спонсора (при спонсировании близких родственников необходимо подтверждение родства).

Оформление визы в Германию - дело серьезное, кропотливое, требующее максимального внимания. И лучшим, в решении данного вопроса, будет обращение к профессионалам. Специалисты компании «Визовый Менеджер» готовы оказать Вам всю необходимую визовую поддержку и оформить визу в Германию Вам и Вашей семье в кратчайшие сроки. Мы поможем Вам собрать и правильно оформить пакет документов, заполним все формуляры, оплатим сборы, подадим, получим и доставим паспорт с готовой визой. Обратившись к нам, Вы сохраните свои время, нервы, деньги и получите необходимый результат. Индивидуальный подход и высокое качество обслуживание, залог успешного сотрудничества, а большой опыт работы наших сотрудников гарантия решения поставленной задачи.
Если Вам нужна виза в Германию, звоните!

Адреса и телефоны наших офисов:

  • Москва, ул. Кузнецкий мост, д.21/5, офис 30-70. Конт.тел: +7 (495) 781-80-33.
  • Москва, ул. Садовая-Самотечная, д.13, стр.1. Конт. тел.: +7 (495) 783-80-20.
Еще услуги: