Получить визу во Францию без проблем: подробная инструкция путешественнику

Франция – настоящая мечта многих путешественников. Ни одна страна в мире не обладает таким очарованием и непередаваемым романтичным колоритом. Мы мечтательно рассматриваем фото Эйфелевой башни, с восхищением любуемся Елисейскими полями и мечтаем посетить провинцию Шампань и попробовать настоящее шампанское.

Все эти мечты можно осуществить, если оформить визу во Францию. Тогда вы сможете насладиться всеми красотами этой сказочной страны. Вот пять советов, которые помогут вам быстро и просто получить визу во Францию.

1. Тщательно собирайте все необходимые документы. На то, чтобы собрать всю необходимую документацию, вам понадобится около месяца. Для получения визы во Францию вам нужен непросроченный загранпаспорт, ваш национальный паспорт, справка о наличии у вас работы. Обязательно нужно предоставить и справку из банка, чтобы в консульстве не возникало вопросов о вашем финансовом состоянии. Если у вас нет счета в банке, то вы можете предоставить спонсорское письмо, в котором будет указан спонсор вашей поездки. Если турист несовершеннолетний, нужно предоставить его свидетельство о рождении и разрешение родителей на его выезд из страны.

Обязательно и наличие медицинской страховки. Также сейчас требуется резервировать номер во французской гостинице. Все документы необходимо отксерокопировать. Некоторые документы нужно качественно перевести на английский или французский язык.

2. Не забудьте и о фотографии 3,5х4,5 см. Фотографий должно быть 2, делать их нужно в соответствии с несколькими требованиями. Лицо должно быть полностью открыто, челка не закрывает лицо. Глаза открыты, не прищурены. Лицо должно быть без улыбки, с нейтральным выражением. Фото делается без головного убора. Головной убор допускается только по религиозным причинам (хиджаб). Фон лучше выбирать белый. Фото должно быть четким, без размытости и дефектов. Часто проблемы с визой во Францию возникают из-за неправильного фото, поэтому подойдите к этому вопросу серьезно.

3. Внимательно заполняйте анкету. Анкета – важный документ при получении визы. Обратите внимание, что анкета заполняется на английском или французском языке. В ней нужно указать ваше имя, фамилию, отчество. Потом указывайте дату рождения: сначала день, потом месяц и год. Потом напишите место и страну рождения. Далее вашу национальность и гражданство. При необходимости указывайте и ваше предыдущее гражданство.

Далее очень внимательно заполните ваши паспортные данные. Укажите ваш адрес, телефон, должность, место работы, цель поездки. Если вы едете во Францию по приглашению, укажите фамилию и имя принимающей стороны, адрес и телефон. Если у вас есть родственники, проживающие в Европе, укажите их данные. Далее вы даете соглашение на обработку персональных данных и заверяете анкету подписью.

4. Найдите хорошего переводчика. Ваша анкета может быть заполнена качественно только при условии полного понимания ее содержимого. Вам не предоставят вариант анкеты на русском, поэтому вам необходим человек, который поможет не только правильно перевести все пункты, но и написать соответствующие ответы. Кроме того, некоторые документы вам придется переводить на французский или английский язык. Это справка с работы, налоговая декларация (только для предпринимателей), справка с учебного заведения для студентов). Безграмотный перевод документов может послужить отказом в получении визы во Францию.

5. Пользуйтесь услугами туристического агентства. Можно получить визу во Францию в одиночку, но это занятие отберет у вас массу драгоценного времени и финансов. Проще всего обратиться за помощью в надежную туристическую фирму. Опытные сотрудники помогут вам собрать всю необходимую документацию, подготовят копии всех необходимых документов, помогут заполнить анкету, переведут необходимые документы на английский или французский язык. При помощи туристического агентства вам не придется переживать за формальности и вы быстро и просто получите визу во Францию.

Многие туристы задаются вопросом, как получить визу во Францию. На самом деле попасть в эту чудесную страну не так уж и сложно. Воспользовавшись услугами туристического агентства, можно быстро и просто открыть для себя эту волшебную страну.

Адреса и телефоны офисов компании "Визовый менеджер":

  • Москва, ул. Кузнецкий мост, д.21/5, офис 30-70. Конт.тел: +7 (495) 781-80-33.
  • Москва, ул. Садовая-Самотечная, д.13, стр.1, офис 411. Конт. тел.: +7 (495) 783-80-20.

Еще услуги: