Полис добровольного медицинского страхования для иностранных граждан/мигрантов

Жизнь и здоровье – самые главные ценности человека. Не имеет значения, гражданином какой страны он является и в какой части мира на данный момент находится. Обеспечение своевременной и качественной медицинской помощью всех людей, находящихся на территории России, регулируется на государственном уровне. Согласно принятой системе здравоохранения, медицинская помощь должна быть оказана всем, нуждающимся в ней, без исключений. Иностранные граждане, пребывающие в Российской Федерации с различными целями – будь то трудовая деятельность, образование, отдых или посещение родственников – также имеют право получать квалифицированную врачебную помощь в полном объеме. Однако существуют определенные нюансы в организации предоставления данных услуг.

На сегодняшний в России действуют две системы медицинского страхования: обязательная – ОМС, гарантирующая полный объем медицинских услуг при несчастных случаях, острых заболеваниях, травмах за счет средств бюджета РФ, и добровольная – ДМС, когда лечение оплачивается средствами выбранной страховой компанией. Иностранные граждане, временно находящиеся и трудоустроенные на территории России, должны оформить полис ДМС в обязательном порядке.

Дело в том, что обычная туристическая страховка в случае, если иностранец пребывает в РФ длительное время, не является оптимальным вариантом. Во-первых, она покрывает минимальный пакет услуг, что недостаточно для комфортной и безопасной жизни, а во-вторых, турист по данному документу оплачивает лечение самостоятельно и лишь по возвращении на родину получает компенсацию затраченных средств.

Полис ДМС обеспечивает:

  • Полную или частичную компенсацию медицинских услуг;
  • Более низкую стоимость лечения;
  • Предоставление высококачественных услуг профессиональными врачами (страховая компания в праве отказать лечебному учреждению в оплате или подать на него жалобу, если обнаружатся какие-либо несоответствия требованиям в процессе оказания медицинской помощи);
  • Полный спектр диагностических процедур на современном оборудовании.

Иностранные граждане на территории РФ, оформившие полис ДМС, получают доступ к следующему перечню медицинских услуг:

  • Амбулаторная помощь, включающая консультирование врачей узких специальностей (в том числе на рабочем месте или на дому);
  • Стационарное лечение, включая реанимационные мероприятия и транспортировку;
  • Стоматологическая помощь;
  • Дородовая и акушерская помощь;
  • Доставка лекарственных препаратов;
  • Посмертная репатриация.

Существует несколько вариантов получения полиса ДМС, но все они требуют достаточно много времени, подготовки целого пакета необходимых документов.

Компания «Визовый менеджер» представляет услугу – оформление полиса добровольного медицинского страхования для иностранных граждан/ мигрантов. Наши опытные специалисты выполнят запрос в максимально короткие сроки и на выгодных условиях.

Стоимость полиса сроком

  • на 3 месяца составляет 4000 рублей,
  • на полгода – 6000 рублей.

Для оформления полиса Добровольного Медицинского Страхования понадобятся лишь паспорт и миграционная карта. Оформить Green Card быстро и надёжно можно связавшись со специалистами компании «Визовый Менеджер». Наши сотрудники проконсультируют Вас по всем интересующим вопросам, подберут оптимальную программу страхования, сделают все расчеты и проинформируют, как вести себя в случае наступления страхового случая. Если Вам необходимо оформить полис, оставьте заявку на сайте или позвоните нам.

Адреса и телефоны офисов компании "Визовый менеджер":

  • Москва, ул. Кузнецкий мост, д.21/5, офис 30-70. Конт.тел: +7 (495) 781-80-33.
  • Москва, ул. Садовая-Самотечная, д.13, стр.1, офис 411. Конт. тел.: +7 (495) 783-80-20.

Еще услуги: