Оформление визы в Люксембург для детей

В списке стран, наиболее предпочтительных в качестве места для семейного отдыха среди россиян, вряд ли встретится Люксембург. Это и понятно, здесь вы не найдете захватывающих дух, особенно детский, развлечений в их привычном понимании. Однако, если вы год за годом неизменно проводите отпуск с детьми на пляже у моря, поездка в Люксембург, пусть даже совсем короткая, транзитная, обязательно запомнится маленьким туристам свежими, контрастными и необычными впечатлениями. Здесь нет шумной суеты многолюдных мегаполисов, масштабных и знаменитых достопримечательностей, собирающих толпы туристов со всего мира. Для детей поездка в эту страну - замечательная возможность познакомиться с окружающим миром с новой стороны. Благородный колорит Люксембурга с его роскошными природными ландшафтами и бережно соблюдаемыми королевскими традициями никого не оставит равнодушным. Даже ради того, чтобы просто услышать, как местные жители разговаривают между собой на люксембургском языке, непременно стоит сюда заглянуть.

Прежде чем отправиться в Люксембург, ребенку так же, как и взрослому, необходимо получить шенгенскую визу, ведь Герцогство входит в Шенгенскую зону. «Детский» набор документов несколько отличается от «взрослого», и объем его увеличивается в зависимости от возраста ребенка до достижения совершеннолетия. Консульский сбор придется начать оплачивать, когда ребенку исполнится 6 лет. С 12-летнего возраста добавляется дактилоскопия, а в 14 лет все подростки обязаны получить внутренний российский паспорт. Согласно законодательству РФ, детский заграничный паспорт родители могут оформить практически сразу после рождения ребенка, подписав соответствующие бумаги. И это вполне оправданные действия, особенно в случае, если у родителей действуют заграничные паспорта нового образца, где не предусмотрены графы, в которые прежде можно было записать своих детей при совместном путешествии. Более того, если ребенок отправляется в Люксембург без сопровождения родителей, наличие собственного документа намного облегчит процедуру оформления визы.

В обязательном порядке анкета-заявление на получение шенгенской визы в Люксембург заполняется отдельно на каждого ребенка. При этом подростки с 12-летнего возраста имеют право самостоятельной подписи.
Кроме того, в требуемый набор документов справка из образовательного учреждения, посещаемого ребенком. Если же он отправляется в Люксембург с учебной целью, нужно будет предоставить соответствующий договор.
Если ребенок путешествует без сопровождения родителей, понадобится спонсорское письмо от одного из ближайших родственников, гарантирующее достаточное финансирование несовершеннолетнего гражданина на весь период поездки. Особенно внимательно это условие должно быть соблюдено, если ребенок отправляется в Люксембург в рамках образовательной программы.

При оформлении визы в Люксембург ребенку требуется предоставить заявление, разрешающее выезд за рубеж, от одного из родителей, если ребенок едет в сопровождении второго родителя, или от обоих, если путешествует самостоятельно. Если ребенок воспитывается в приемной семье, опекуны должны предоставить полный пакет документов, доказывающих их статус.

Все прочие требования к документам едины как для детей, так и для взрослых: 2 фото стандартного образца, медицинская страховка, билеты, бронь отеля.

Требования к подготовке необходимых документов для оформления шенгенской визы в Люксембург для детей постоянно меняются и совершенствуются. Чтобы не запутаться в них и не разочаровать ребенка отказом в долгожданном путешествии, обратитесь к проверенным и надежным специалистам нашей компании. Мы работаем для того, чтобы вы и ваши дети остались довольны результатом.

Адреса и телефоны офисов компании "Визовый менеджер":

  • Москва, ул. Кузнецкий мост, д.21/5, офис 30-70. Конт.тел: +7 (495) 781-80-33.
  • Москва, ул. Садовая-Самотечная, д.13, стр.1, офис 411. Конт. тел.: +7 (495) 783-80-20.

Еще услуги: