Как получить визу в Португалию на 3 года?

В любой сезон года Португалия неизменно встречает гостеприимством и добродушием местных жителей, атмосферными достопримечательностями и развлечениями, вкуснейшими блюдами национальной кухни, уникальными богатствами природы. Португальцы консервативно оберегают свои традиции и исторически сложившиеся ритуалы, некоторые из которых с гордостью демонстрируют для туристов. При желании вы можете даже принять в них участие, а также приобрести аутентичные сувениры или попробовать интересные местные продукты. Кроме насыщенного впечатлениями отдыха, лечебных мероприятий, великолепных пляжей на побережье, Португалия предлагает приезжим и различные варианты трудоустройства. Страна не отличается большим количеством иммигрантов, поэтому даже не слишком высококвалифицированный труд вполне приемлемо оплачивается. Прекрасные возможности Португалия предоставляет и желающим получить по-настоящему европейское образование. Стоимость обучения в португальских ВУЗах значительно ниже в сравнение с аналогичными в соседних странах Европы, а превосходное качество образования гарантировано многовековыми традициями просвещения.

Португалия – государство, расположенное на территории Шенгенской Зоны. Путешествие сюда чаще всего начинается с оформления шенгенской визы. Если одной поездки сюда вам оказалось недостаточно или вы приняли решение получать образование в одном из португальских ВУЗов, рекомендуется оформить визу более длительного срока действия, например, на 3 года. Для этого вам потребуется подготовить следующие документы:

  1. Заграничный паспорт, действительный с течение еще 3 месяцев после окончания поездки (оригинал и ксерокопия);
  2. Анкета-заявление в 2 экземплярах;
  3. Цветные фото 3,5x4,5 на белом фоне в количестве 3 штук;
  4. Справка с места работы с указанием размера ежемесячного вашего дохода, заверенная личной подписью руководителя и печатью учреждения;
  5. Подтверждающие цель поездки документы (билеты в обе стороны, приглашение);
  6. Медицинская страховка;
  7. Документы, подтверждающие наличие достаточных денежных средств (для работающих граждан) или спонсорское письмо (для неработающих);
  8. Для студентов – копия студенческого билета, справка из ВУЗа;
  9. Для абитуриентов, соискателей работы или деловых партнеров – официально оформленные письма-приглашения из соответствующих учреждений.

Кроме того, вам придется документально подтвердить свои намерения непременно вернуться на родину по истечении положенного срока, а также факт того, что часто посещать Португалию вам чрезвычайно важно: владеете бизнесом или недвижимостью, имеете близких родственников на территории этой страны. Длительную визу охотнее выдают гражданам, никогда не нарушавшим законы или правила использования визы. Учитывается количество шенгенских виз, выданных прежде.

Следует знать о том, что все документы могут быть составлены не только на русском, но и на английском или португальском языках.

Важным моментом в процессе оформления визы в Португалию является его длительность. Ввиду того, что Посольство Португалии есть только в Москве, необходимо собрать и предоставить все необходимые документы и справки заблаговременно.

Чтобы не было лишних сомнений и тревог в получении шенгенской визы в Португалию сроком на 3 года, доверьте решение этого вопроса компании «Визовый менеджер», где опытные специалисты выполнят все нужные мероприятия на самом высоком уровне качества. Виза будет правильно и вовремя подготовлена, чтобы вы могли наслаждаться вашим путешествием в полной мере.

Адреса и телефоны офисов компании "Визовый менеджер":

  • Москва, ул. Кузнецкий мост, д.21/5, офис 30-70. Конт.тел: +7 (495) 781-80-33.
  • Москва, ул. Садовая-Самотечная, д.13, стр.1, офис 411. Конт. тел.: +7 (495) 783-80-20.

Еще услуги: