Оформление визы в Австрию

Австрия - страна, в которой каждый сможет найти отдых по душе. Ее колоритные таверны, роскошная архитектура, живописная природа и, конечно, горные вершины, никого не оставят равнодушным. В любое время года количество желающих посетить эту европейскую страну очень велико. Австрия входит в состав шенгенских стран, и для ее посещения требуется виза.

Оформление визы в Австрию - процедура, в целом, не сложная, но требует определенных знаний. Всю необходимую информацию по оформлению шенгенской визы сейчас можно найти на просторах интернета, но для этого потребуется достаточно много времени. Виза в Австрию оформляется в среднем 5 рабочих дней, также консульство предлагает срочное оформление за 3 рабочих дня. Список документов и требования к оформлению немного отличаются от других стран. Так, для оформления шенгенской визы в Австрию от Вас потребуют:

  • Анкету, заполненную на английском языке;
  • Две фотографии установленного образца;
  • Страховку со страховым покрытием не менее 30 тысяч евро;
  • Ваучер на проживание / приглашение от частного лица/ бизнес приглашение;
  • Авиабилеты в оба конца;
  • Наличие финансовых средств, таким документом может быть выписка из банка;
  • Подтверждение источника дохода, таким документом является справка с работы;
  • Копию паспорта РФ.
  • Пенсионерам необходимо предъявить копию пенсионного удостоверения;
  • Студентам и школьникам - справку из учебного заведения.

Австрия славится горнолыжными курортами и поэтому предъявляет дополнительные требования для желающих покорить горные просторы, в основном это касается зимнего времени года. Так любители горнолыжного отдыха должны предоставить расширенную страховку, те же, кто не собирается заниматься этим активным видом отдыха, должны написать расписку. Особенностью оформления является предоставление переводов всех подаваемых документов. Все, кто желает подать документы на оформление визы в Австрию, должны заранее записаться на прием, а так же обязательно явиться лично для сдачи отпечатков пальцев.

Процесс оформления австрийской визы, как Вы уже поняли, имеет много нюансов, любая ошибка может привести к отказу. В этом вопросе лучше не рисковать и обратиться к профессионалам. Наши специалисты будут рады оказать Вам содействие. Благодаря накопленным знаниям и постоянному контролю за всеми нововведениями консульства, работа с нами будет быстрой и комфортной, Вы можете быть уверенными в положительном результате. К каждому клиенту - индивидуальный подход, учитывая именно Ваши желания и возможности. Возможен выезд курьера к Вам в офис или на дом. Также специалисты готовы проконсультировать Вас по всем интересующим вопросам. Если Вас заинтересовало наше предложение, свяжитесь с нами по телефону: +7 495 781-80-33.

Еще услуги: